Счетная палата предложила вернуться к старым пенсиям

lenta.ru — России следует вернуться к старой страховой пенсионной системе, которая учитывает стаж и зарплату. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью «Российской газете». По ее словам, система должна быть понятна для людей. Голикова полагает, что при нынешней схеме у человека нет стимула стремиться к наращиванию своего потенциала, так как он ограничен баллами.
Новости, Политика | AndroidSav1 13:22 15.02.2018
5 комментариев | 145 за, 0 против |
#1 | 14:33 15.02.2018 | Кому: Всем
Ну, лично я предпочитаю формулу "квартир должно быть по количеству семей родни в городе +1". Ну то есть твоя семья при хате, каждый ребенок при хате, бабки-дедки при хате, и одну сдавать посуточно. Всегда будет, что жрать бабкам и дедкам. Таким макаром обеспечивается круговорот квартир в семье, при котором одна всегда будет пустая под аренду. Собссно, к тому сама и иду, сама себе пассивный доход на пенсии не обеспечу - никто не обеспечит. Все остальное обесценивается, и только недвига никогда на моей памяти не дешевела глобально, всегда через 10 лет дороже, чем была)
#2 | 16:12 15.02.2018 | Кому: AndroidSav1
> За последние 3 года (2015-2017 гг.) жилая и коммерческая недвижимость подешевела на 20-30% в рублях.

Да? В 2010 снимала двушку за 23, щас сдаю однушку за 27. Не подорожало согласно инфляции?) Моя квартира 12 лет назад стоила 3 ляма, сейчас вдвое больше (а кадастровую насчитали вообще 7, непонятно с какого потолка). Зато высшее образование обесценилось за те же 12 лет в нулину, сантехник щас получает больше юриста или манагера с вышкой, да и я сама по специальности спо на производстве получаю вдвое больше, чем с вышкой в телеке. Поэтому не вижу смысла вкладывать бабло в образование детей, научится актуальному на тот момент за госсчет, как и я. Здоровье - это не инвестиция, а текущая необходимость, поэтому это вообще тут не обсуждается, это по умолчанию. Машины только дешевеют. Техника устаревает. Золото? Что с ним делать в случае чего, жрать? А вот жилье и земля всегда актуальны.
#3 | 21:25 15.02.2018 | Кому: BooldozErrr
Ну ты зажратый!!!) Сносная двушка стоит 7. 10 - это где-нить в понтастом районе. Или сталинка. И у метро. Лично я б на 10 взяла двушку и студию. Но это я, а тебе мб очень важен конкретный район, каждому свое. Плюс родители где-то живут, и это считай уже квартира в семье. Итого, если б я была тобой, мне б осталось только одну докупить.
Фишка в том, что медицина щас продвинулась, плюс эхо войны поутихло. Например, прабабушке моего ребенка всего 75, и мы надеемся, что еще лет 15-20 она будет жить и здравствовать. У нее есть жилье, у ее сына есть жилье, хоть и хреновое, у внука есть, хоть и с ипотекой. А жить приходится на пенсию. В этой ситуации было бы круто иметь еще одну квартиру, с которой бы прабабушка получала доход. Потом бы на роль прабабушки в получении пассивного дохода сместился дед, и так далее. Тупо такая значка для старшего поколения.
#4 | 04:37 16.02.2018 | Кому: BooldozErrr
Уверен? А медицина на юге как? У меня отец тоже хотел в Крым уехать, но раздумал, когда посмотрел, сколько до больницы ехать в случае чего.
#5 | 08:33 16.02.2018 | Кому: BooldozErrr
Вот в том-то и засада, что с диагностикой не очень. Дело твое, само собой. Можно диагностироваться куда-нибудь ездить, где оно есть, но всякое бывает. Тут уж ты сам свое здоровье знаешь лучше, но я после московской медицины даже в области жить не хочу. Тут забесплатно соберут такой перелом, который областному без омс в 160 только собрать. Подружка щас как раз прописку искала для операции, ибо 160 собрать, 180 всякие реабилитологи и восстановление подвижности. Такшта если уедешь - прописку оставляй, а то мало ли.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.