Владельцам биткоинов советуют приготовиться к потере денег

lenta.ru — Инвесторы должны быть готовы потерять все деньги, вложенные в биткоины. Об этом в интервью Bloomberg сказал глава Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг Стивен Мейджор, комментируя падение курсов криптовалют. «Экстремальная волатильность [биткоина] делает его использование в качестве валюты бессмысленным», — полагает Мейджор.
Новости, Технологии | DarthM 10:52 16.01.2018
3 комментария | 42 за, 0 против |
#1 | 13:07 16.01.2018 | Кому: jscbbo
> В 2020 году грядет следующее сокращение вознаграждения за майнинг в два раза. Срочно несите ваши деньги на видеокарты!!!

Насколько я понимаю, биткойны уже давно не майнят видеокартами. И вот здесь у меня в голове мысль хранится следующая:
Какого хрена был выбран принцип добычи, при котором рано или поздно отдельные граждане смогут накупить себе ASIC-вычислителей, которые будут вычислять эти самые хешсуммы вагонами, в результате чего уже нельзя будет говорить о какой-либо конкуренции. Все превращается в систему, при которой у одних есть все, а у других - ничего. И другим эти самые биткойны могут в оконцове стать неинтересными. Это уже мое диванное мнение, конечно.

Почему, например, усложняется формула, но не меняется ее принцип. Почему нельзя менять саму формулу до неузнаваемости, чтобы каждый раз все специализированные устройства (вносящие явный дисбаланс в саму идею распределения монет) становились ненужным утилем. Придумали убийцу денег, а результат то в итоге тот же самый.
#2 | 11:25 17.01.2018 | Кому: nbzz
> поэтому в алгоритмы заложено, что по мере увеличения доступных мощностей увеличивается сложность вычислений, чтобы поддерживать эмиссию примерно на одном уровне.

Либо ты не понял, что я пишу. Либо я не понимаю, что ты пишешь.
Я говорю о том, что неплохо бы менять саму формулу, а ты говоришь о том, для чего она усложняется. Я в курсе, для чего она усложняется, если уж говорю о том, что лучше бы ее вообще менять.
#3 | 11:26 17.01.2018 | Кому: jscbbo
> Как можно убить то, без чего жизнь современного человека невозможна?

Лучшее - враг хорошего. Это как убийца айфонов. Оборот речи.
Придумали что-то лучше обычных денег, а болячки точно такие же.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.