telegra.ph — Сборы спортивной драмы «Движение вверх» в России превысили 1,7 млрд рублей, тем самым обеспечив ей звание самого кассового фильма в истории отечественного кинематографа.
Новости, Медиа | 1234qwe 09:49 14.01.2018
1 комментарий | 55 за, 3 против |
#1 | 10:53 14.01.2018 | Кому: Всем
Финальный матч чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд 2011 состоялся 5 января 2011 на арене «HSBC» в городе Буффало. В нём за право считаться лучшей молодёжной командой планеты встречались молодёжные сборные Канады и России. Матч обслуживал чешский арбитр Мартин Франё.

Встреча завершилась громкой сенсацией: после двух периодов россияне проигрывали со счётом 0:3, но в третьем периоде им удалось забросить пять безответных шайб в ворота «кленовых листьев». Благодаря этой победе Россия впервые с 2003 года выиграла заветный трофей, который стал четвёртым для российской сборной с момента распада СССР. Эта победа называется во многих изданиях «величайшим камбэком молодёжного и мирового хоккея» (впервые это произнёс комментатор телеканала TSN Пьер Макгуайр[1]), «канадским крахом»[2], «эпическим крахом»[2], «русским чудом на льду»[3] и «игрой века» — никогда ранее ни одна российская команда не побеждала, проигрывая по ходу встречи с разницей не менее чем три шайбы[4].
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.