«Последний богатырь»: Бойтесь диснейцев, дары приносящих

whatisgood.ru — Фильм «Последний богатырь» (2017), названный своими производителями стратегическим кино, нацеленным на возрождение русских традиций, – по своей сути является информационным троянским конем от американской компании «Дисней». Фильм содержит исключительно деструктивные установки и ценности, рассчитанные на молодые поколения, и способствует не возрождению, а унижению русских традиций.
Новости, Медиа | uBAH 08:54 12.01.2018
2 комментария | 43 за, 23 против |
#1 | 13:35 13.01.2018 | Кому: guest76
> Моя самая большая претензия к фильму - гг. Как то на богатыря не похож

Он походу не богатырь, он вроде случайно попал, там был флешбек где перед нырком в портал подвинул здорового бородатого хмыря.

> что Василиса в нем нашла?


Любовь зла, у меня есть знакомый, мерзкий тип, мелкий, волосатый, дурно пахнущий и главное без моральных принципов, но девки его любят, причем красивые и не глупые.
#2 | 13:53 13.01.2018 | Кому: Всем
В развивающемся обществе постоянно меняется внутренний мир, пополняясь наработками соседних культур, за счет чего обогащается собственная, как только общество замыкается в себе оно становится реликтом и в конечном итоге вымирает. В свое время прочитал (конец 80-х) в журнале, где делается обзор на богов Древней Греции с горы Олимп, там получается что каждое племя составившее народ древних греков пришло с собственными богами, причем по началу это были не дружественные боги, как пример "Иллион" где вроде родственные боги бьются друг с другом. Но все они составили базу для великой культуры Древней Греции, и мы до сих пор любим Мифы Древней Греции.
Добро и Зло, тут китайцы молодцы объединили оба понятия в одном знаке и нет у них однозначных злодеев и героев, хотя понятия добра и зла есть. Конечно как по мне, то жалко современных детей у которых понятия добра и зла размываются (но мозги никто пока не отменил), но я считаю что в воспитании главная роль у родителей и именно их задача правильно акцентировать Что такое хорошо и что такое плохо. Сказки не обязательно читать, можно и своими словами, и обязательно (до 12 лет, потом поздно) разъяснять что происходит вокруг. Судя по соседям могу сказать что в большинстве народ учиться говорить матом с самого мелкого возраста и выпивать пивасик как нормальный напиток.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.