Балаев таки раскрылся.

p-balaev.livejournal.com — Я не утверждаю ничего на 100 процентов. ... Л.П.Берия являлся глубоко законспирированным особо ценным агентом английской разведки, выполнявшим осенью 1942 года задание по обеспечению условий ввода британского воинского контингента на территорию СССР для защиты нефтепромыслов от захвата ими немцами.
Новости, Общество | stormlord 11:43 11.01.2018
13 комментариев | 47 за, 5 против |
#1 | 11:54 11.01.2018 | Кому: Всем
[присаживается ждать AndroidSav1]
#2 | 11:59 11.01.2018 | Кому: AndroidSav1
Вопрос можно? Почему ты безоговорочно веришь Буденному, но при этом обвиняешь Судоплатова во лжи?
#3 | 12:03 11.01.2018 | Кому: AndroidSav1
> Я тебе, беляку, еще вчера пояснил

КаноничнейЪ говорить "золотопогонной сволочи"!
#4 | 12:07 11.01.2018 | Кому: AndroidSav1
Как я понимаю, на мой вопрос там не ответишь?
Ладно, процитирую его здесь:

Можешь мне найти в "геббельсовской пропаганде", именно в ней, стенания по поводу убийства еврея Троцкого?
#5 | 12:25 11.01.2018 | Кому: AndroidSav1
Понял. То есть, кроме ссылок на Балаева, ты ничего представить не можешь. Ладно, так и быть, я дам тебе первоисточник, откуда идет информация про газетку "Псковская Правда"

Итак...
Монография Клушина В.И. "Карающая десница революции" перед судом времени : (К истокам метаморфоз "философии истории" Л. Д. Троцкого), написанная им в 1988 году.
[censored]

Вот первый интересующий нас фрагмент:

Но конец пришел внезапно, 20 августа 1940 года, от руки испанца Рамона дель Рио Маркадера, человека, имевшего ряд других имен, фамилий, гражданств и биографий. Существует ряд версий по вопросу о том, кто направил его руку с альпенштоком, разрубившим голову Троцкого. Одна из них замыкалась на Сталине. Автору этих строк довелось познакомиться с этой версией летом 1944 года, когда его рота автоматчиков расположилась на отдых в небольшой псковской деревушке. Среди различных бумаг в брошенном жителями доме гвардейцы наткнулись на газету «Псковская правда» за 1943 год, которую гитлеровцы издавали на русском языке на оккупированной Псковщине. Целую полосу в ней занимала статья о Троцком и его убийстве. Гитлеровец уверенно доказывал, что все было спланировано в Москве, в кремлевском кабинете Сталина. Якобы, весенней ночью 1940 года подводная лодка без опознавательных знаков и сигнальных огней высадила в небольшой мексиканской бухте маленький десант «офицеров НКВД», которые по всем канонам детективного жанра и осуществили покушение на Троцкого.


Понимаешь, да, что именно эта монография является первоисточником слов Балаева о том, что обвинение Сталина в убийстве Троцкого, как ты выделил [было одним из мотивов геббельсовской пропаганды]?
Я честно говоря, не понимаю, каких мотивов, но хуйсым - спишем на общую безграмотность автора. Гораздо интересней, что пишет автор этой монографии дальше [в 1988 году]:

Сегодня и в нашей литературе появились описания версий убийства Троцкого, называются вдохновители, организаторы, исследуются мотивы, вариации, действующие лица. Наиболее фундаментальными, хотя и не бесспорными, мне представляются аналитические статьи Д.Волкогонова и Н.Васецкого, которые подчеркивают, что для окончательных оценок недостает документальных подтверждений и свидетельств. «Думаю,- пишет Волкогонов, - что в обозримом будущем подлинных документальных свидетельств, подтверждающих или отвергающих эти версии, получить не удастся». «Поэтому - который уже раз! - приходится, - по словам Васецкого, - опираться на опосредованные факты и аргументы». И пытаются их найти в предчувствиях и домыслах самого Троцкого. Но вряд ли это может продвинуть дело.

Так что, Балаев, опираясь на эту монографию, сильно лукавит, отметая слова Судоплатова. Очень сильно. Выражаясь твоими словами - "пиздит как Троцкий".
#6 | 13:12 11.01.2018 | Кому: Lord_Nickos
> В этом предложении ты вырезал интересную вставку от самой Википедии:

Для конспиролухов это норма.
#7 | 13:17 11.01.2018 | Кому: AndroidSav1
Сергей Дроздов

Дроздов Сергей Борисович в 1974 году окончил среднюю школу в Ленинграде. Затем работал слесарем на заводе. С 1975 по 1998 год - служба в ВС, офицер запаса.Написал книжку "Правдивые байки воинов ПВО" - шуточные воспоминания об учёбе и службе, рассказы о моих друзьях и командирах.

Это автор.
#8 | 14:44 11.01.2018 | Кому: AndroidSav1
[censored]

Письмо С.М.Будённого Н.А.Булганину о «вредительской» деятельности Л.П.Берия на фронте. 1 августа 1953 г.

1 августа 1953 г.

Секретно

МИНИСТРУ ОБОРОНЫ СССР МАРШАЛУ СОВЕТСКОГО СОЮЗА товарищу БУЛГАНИНУ H.A.

В результате неблагоприятно сложившейся обстановки для Крымского фронта в мае 1942 года, после эвакуации наших войск из Крыма, боевая численность Северо-Кавказского фронта составляла всего лишь около 40— 45 тысяч штыков. За время май-июнь большими усилиями фронта были сформированы две танковые бригады. Однако уже 16 июля т. Сталин приказал танковые бригады направить в Сталинград, так как создавшаяся тяжелая обстановка у т. Тимошенко неотложно требует этого. Таким образом, после передачи танковых бригад СКФ не имел ни одного танка.

Необходимо отметить, что в то время, когда Южный фронт находился в катастрофическом положении и отходил в беспорядке, распоряжением Ставки мой участок обороны по р. Дон от Верхне-Курмоярской и до Качальника передается с подчиненными мне войсками (51 армия и 17 кавкорпус) Командующему Южным фронтом т. Малиновскому. Таким образом, в СКФ осталось по сути одна 47 армия численностью до 11 ООО штыков, оборонявшая Таманский полуостров.

Войска Южного фронта, отступающие в беспорядке, оставили почти без боя Ростов и дали возможность противнику 21 июля форсировать в нескольких местах р. Дон. Когда противник форсировал р. Дон большими силами и начал развивать наступление, тогда решением Ставки за № 107734 от 28 июля Южный фронт был влит в СКФ. Что представляли из себя переданные войска Южного фронта?

Если 12 и 18 армии, имевшие девять стрелковых дивизий от 300 до 1200 штыков каждая, сохранили относительную боеспособность, то 37 армия имела четыре дивизии в среднем по 500—700 штыков каждая, были не боеспособные, а 56, 9 и 24 армии имели только войсковые штабы и специальные тыловые части.

Таким образом, общая численность штыков во всех армиях бывшего Южного фронта составляла около 12 000. Из Москвы в Краснодар 29 июля прилетел Л.М. Каганович, назначенный чл. ВС СКФ, приехал т. Корниец в качестве чл. ВС СКФ, а также и т. Антонов в качестве начальника штаба фронта. Обсудив создавшееся тяжелое положение для СКФ и учтя силы противника в Майкопско-Туапсинском и в Краснодарско-Новороссийском направлениях, составляют: 4 тд, 5 мд, 5 пд, 1 гсд и 1 кавдивизия румын, а наши в этом же направлении: 18 А — 6000 штыков, 12 А — 3000 штыков, 56 А — 4500 штыков, 47 А — 11 000 штыков, 17 кк — 8000 саб.

Мы решили не дать возможности противнику разбить наши малочисленные части в предгорьи и выйти к Черноморскому побережью, а во чтобы то ни стало сохранить их для своевременного занятия ими оборонительных рубежей, к сооружению которых ВС СКФ приступил еще 14 июня, a также к занятию и горных проходов между Новороссийск—Туапсе—Самурская.

С этой целью 18, 12 Ар. и 17 кк было дано направление на Туапсе, а 47 и 56 армиям — на Краснодар и Новороссийск, которые своевременно и заняли созданные укрепрайоны и горные проходы. Остальные части СКФ, отходящие в Минераловодском направлении (группа т. Малиновского) были Ставкой переданы Закавказскому фронту.

Несмотря на своевременное занятие войсками СКФ оборонительных рубежей и горных проходов, а также задержания противника, стремящегося выйти к Черноморскому побережью, они очутились в весьма тяжелом положении из-за острого недостатка боеприпасов, горючего, продовольствия и горного обмундирования. Боеприпасы в количестве 290 вагонов Южным фронтом были уничтожены, а 150 вагонов ушли на Махачкала. По справке начальника артснабжения СКФ полковника Рожкова, на 1 сентября СКФ имел: ручных гранат — 0,3 б/к, 14,5 мм ПТР — 0,3 б/к, 50 мм мин — 0,2 б/к, 82 мм — 0,1 б/к, 120 мм — 0,1 б/к, 76 мм — 0,5 б/к. Единственную коммуникацию (железную дорогу от Тбилиси до Сухуми) и от Сухуми шоссе, по которому мог снабжаться СКФ боеприпасами и всеми видами снабжения, оседлал Берия как уполномоченный ГОКО, имея при этом в своем распоряжении более 100-тысячную армию войск МГБ, не только не оказал никакой помощи в продовольствии, боеприпасах, горючем и других видах снабжения, а, наоборот, под всякими видами якобы неотложных задач, стоящих перед войсками Закавказского фронта, задерживал продвижение боеприпасов и других видов снабжения.

Несмотря на распоряжение Ставки № 170592 от 30 августа о передаче 20 гор. сд в состав СКФ, Командующий 46 армией Леселидзе по указанию Берия не выполнил, а на мое, Корниец и Антонова вторичное обращение к т. Тюленеву и Берия (копию представляю) не последовало даже ответа и дивизия передана не была.

Если бы противнику удалось со стороны Лабинской через Псебайскую и Красную Поляну (куда мы просили 20 гсд) выйти к Адлеру, то СКФ был бы целиком отрезан, а с развитием противником своих операций на Батуми, был бы отрезан и весь Черноморский флот. Я имел неосторожность в присутствии тт. Коринец, Шебунина и других лиц выразить по адресу Берия свое недовольство о его непонятном для меня поведении и крепко его выругать, добавив, что на самоуправство Берия средства могут найтись.

Моя неосторожность имела свои последствия. А именно. При слиянии СКФ с Закавказским т. Сталин по «ВЧ» предложил мне должность Командующего ЗФ, на что я дал свое согласие. Однако на другой же день я получил указание Ставки передать СКФ т. Тюленеву, а меня отозвали в Ставку. Безусловно, Берия отвел мою кандидатуру, так как она для него была тяжелой и невыгодной. Мои попытки встретиться с Берия для полной информации положения войск СКФ, несмотря на договоренность о дне встречи, в Тбилиси не осуществилась. Я, тт. Корниец, Разуваев и Шебунин приехали в Тбилиси, а Берия в этот день уехал с т. Тюленевым из Тбилиси. До 9 сентября я ждал Берия и, не дождавшись его, вылетел в Москву.

В то время я никак не мог думать, что Берия вообще враг Советской власти. А сейчас видно, что его действия в отношении СКФ и лично меня безусловно были вредительскими, а немцев он старался всеми силами пропустить к Черноморскому побережью. Думаю, что Берия как враг нашей Родины был в сговоре со своими хозяевами о захвате Закавказья английской армией, находившейся тогда в Ираке под видом «союзной помощи».

С. БУДЕННЫЙ

1 августа 1953 г.

1 На первом листе имеются пометы: «Тт. Маленкову Г.М., Молотову В.М., Хрущеву Н.С.

Булганин. 3.VIII.1953 г.», «Архив. Доложено. Д. Суханов. 4.VIII.53».
#9 | 15:58 11.01.2018 | Кому: AndroidSav1
Ты давай, поясняй, где тут измена
#10 | 16:58 11.01.2018 | Кому: AndroidSav1
> А ты понять прочитанное не способен? Прискорбно.

чО? Ты про свои карты?

Ебать, как же вы, конспиролухи, все похожи - как однояйцевые близнецы. И ведь не важно, на чем упарываетесь - то ли на Луне с американцами, то ли на убийстве Сталина Берией!
#11 | 18:07 11.01.2018 | Кому: Lord_Nickos
> Это он не про карты, а про письмо Будённого, которое про "убийство Берии не осуждаю, я с вами, что хотите сделаю", к которому он приложил те самые карты.

Нихрена. Специально пробежался по цепочке камментов - все с карт началось.
#12 | 18:19 11.01.2018 | Кому: Lord_Nickos
Дык я ж у него про карты спросил! И Лисюга - тоже.
Но молчит, шельмец!
#13 | 18:31 11.01.2018 | Кому: Lord_Nickos
> убийство Берии не осуждаю, я с вами, что хотите сделаю

Скорей там обида.На Сталина еще нельзя было шибко обижаться, а вот на Берию, который с комфронта выгнал за проебы - самое время. Причем, застарелая, больше 10 лет, все-таки прошло. Да и Семену Михайловичу, ЕМНИП, за 70 уже было, когда он это письмо писал.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.