Microsoft предлагает бесплатно обновиться до Windows 10

microsoft.com — Акция действует до конца года.
Новости, Компьютеры | tazuja 14:19 27.12.2017
3 комментария | 62 за, 2 против |
#1 | 17:05 27.12.2017 | Кому: Srg_Alex
> [я] и компутерами давно не считаю калькуляторы с 2-мя гигами памяти

Ключевой момент твоего спича.

Есть масса примеров, где в пром.сети крутятся Srv2K3 на железе времён царя Гороха. Уточняю: у [меня] есть масса таких примеров -- я работаю в пром.провайдере, крупных клиентов знаю наизусть -- от их роутера и до структуры их ЛВС. Даже знаю, у кого какой почтовик.
#2 | 17:10 27.12.2017 | Кому: shadoff74
> Тут где-то Antic бегает (мне долго с мобилы писать лениво), так вот он мужчина ещё с бОльшим опытом и не даст соврать: даже в ебучей Х5 и то обновления ставились строго из интранета и строго по регламенту, со спецсервера обновлений. И ни одна касса к инету не поключена (дураков нет). За попытку самостоятельного обновления - немедленное увольнение пинком под зад. И это правильно.

Подтверждаю.

Некоторое время была некоторая самостоятельность для тех сисадминов, которые MSSQL знали, можно было скрипты потрошить и тюнинговать под свой гипер. Потом и это отрубили. В целом -- правильно, согласен с коллегой.

> А сейчас в налоговых работаю, так даже у нас инет и локалка - разделены на уровне ещё железа маршрутизаторов в Москве. А ведь везде ваши православные 7-ки.


У них там два компа на каждом рабочем месте (вру, как очевидец -- на службе у Srg_Alex'а бывал). На одном компе -- строго работа, на другом -- тырнетная вольница, зажатая антивирём и фильтрами РКН. Компы подключены к физически разным сетям. В каком-то месте это инкапсулируется в VLAN'ы (я как раз админить этот уровень хотел, набивался к ним на службу), что выше по течению -- не ведаю.
#3 | 17:21 27.12.2017 | Кому: shadoff74
> Когда в следующий раз что-нибудь отвалится - позвонить тебе, и ты из Питера приедешь посмотреть?

Сними скриншоты (ну, на мобилу сфоткай) и зашли е-мылом. Проблем-то...

> Сеть кабаков, кассовые станции под десяткой, в один прекрасный день ей ебнула моча в голову и она обновила драйвера на сенсорные экраны - десятки станций по всему городу встали колом. Охуительную историю, про принудительную перезагрузку посреди рабочего дня Гипервизора с 8 виртуальными машинами я уже рассказывал.


Отключить «Автоматическое обновление» сисадмину религия запрещает? Подправить расписание этого автообновления -- Ктулху мешает, от клавиатуры плечом оттирает?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.