Матвиенко предложила перераспределить налоги...

rbc.ru — ...в пользу регионов. Распределение доходов «должно быть более сбалансированным». Глава Совета Федерации отказалась назвать конкретные меры, сославшись на то, что «все наработки, которые уже имеются в Совете Федерации, Счетной палате, Министерстве финансов, Министерстве экономического развития, проходят сейчас обсуждение — пока оно сугубо профессиональное и закрытое» #выборы_выборы В дополнение к теме http://vott.ru/entry/495170
Новости, Политика | Ворчун 09:15 11.12.2017
1 комментарий | 29 за, 0 против |
#1 | 11:04 11.12.2017 | Кому: den_fmj
> не, это наброс всяким откровенным долбоебам которые считают, что Мск все соки из страны вытягивает, ну что систематически визжат про "хватит кормить Мск".

Полагаю, изначально речь шла о том, чтобы привести налоговые доходы бюджетов субъектов в соответствие и объёмом полномочий субъектов, например обязательствам по повышению зарплат учителям.

> вот если эту "гениальную" хуйню воплотить в жизнь, у них по итогу так пердак полыхнет с воплями "а нас то шо?!", что зарево будет видно наверное даже с Урана


Просто некоторые думают, что именно их регион очень богатый и дотирует все остальные, а не наоборот. При этом посмотреть данные открытого бюджета своего региона никто не хочет. А там и налоговые доходы, и межбюджетные трансферты, внешний долг и т.п. Вся картина как на ладони, только разберись.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.