Вперед, на Олимпиаду! Хоть чучелом, хоть тушкой!

publizist.ru — Со многими конкретными спортсменами уже всё понятно. Ну, кого воспитали - того воспитали. Чего ж теперь. Тут сборная по хоккею обратилась с письмом к Путину с просьбой поехать на Олимпиаду. Это говорит нам лишь о том, что у нас нет сборной по хоккею. Возможно, уже давно. А эти люди пусть едут, куда хотят.
Новости, Политика | НДБС 09:35 06.12.2017
3 комментария | 103 за, 3 против |
#1 | 10:01 06.12.2017 | Кому: den_fmj
> каждый день всю жизнь пашут как проклятые, готовясь к этим сраным ОИ

А на ОИ они едут для чего? Продемонстрировать достижения своей страны в спорте или показать, какие они сами по себе распиздатые личности? Ежели второе - то я не имею ничего против их участия в ОИ. Под нейтральным флагом и за собственный счёт.
#2 | 10:31 06.12.2017 | Кому: Kos
> так и есть - спортсмены тренируются и ездят выступать за счёт спонсоров.

Ну, в таком случае я вообще не вижу, чем спортсмены недовольны. Как ездили за свой счёт, так и будут ездить же!!! Или всё-таки за свой счёт выйдет сильно дороже?

Да, на счёт "снимает дочери квартиру около бассейна и оплачивает репетиторов" - это как связано с оплатой тренировок, о которой ты говоришь? Или ты считаешь, что государство должно взять на себя оплату вообще всех хотелок будущих и настоящих олимпийцев? Ну, чтобы получилась у нас не только сборная по футболу, состоящая из ленивых миллионеров, проёбы которых - "не их вина, а наши излишние ожидания", но и олимпийская сборная их в этом догнала и перегнала?
#3 | 10:49 06.12.2017 | Кому: Kos
> А под каким флагом выступать им плевать - спорт-то коммерческий.

Если так оно и есть, то это никакая не "наша" сборная, и я только рад тому, что подобные пидарасы не поедут за мой счёт на ОИ. Хотя у меня есть подозрение, что кто-то мне слегка пиздит. Спорт у нас коммерческий для тех, кому тренер объявил о бесперспективности его чада, а ему "всё равно хоцца". Это - да. За деньги - любой каприз. Капитализом вокруг.

> Это помимо всех остальных затрат.


Странно, что ты их, эти затраты, в отличие от снимаемой квартиры и репетиторов, не упомянул.

> Э хочу ДЮСШ где дети жили, учились, тренировались, ездили на соревнования. На радость стране и родителям.


[censored] - иди, выбирай. . Бесплатно. Есть и с общежитиями, да. Это, кстати, к вопросу о "спорт-то коммерческий" И к вопросу о том, что мне кто-то слегка пиздит.

> > Ну, чтобы получилась у нас не только сборная по футболу, состоящая из ленивых миллионеров, проёбы которых - "не их вина", но и олимпийская сборная их в этом догнала и перегнала?

>
> Как это в СССР получалось, прям не понятно.

В СССР многое получалось так-то.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.