Вперед, на Олимпиаду! Хоть чучелом, хоть тушкой!

publizist.ru — Со многими конкретными спортсменами уже всё понятно. Ну, кого воспитали - того воспитали. Чего ж теперь. Тут сборная по хоккею обратилась с письмом к Путину с просьбой поехать на Олимпиаду. Это говорит нам лишь о том, что у нас нет сборной по хоккею. Возможно, уже давно. А эти люди пусть едут, куда хотят.
Новости, Политика | НДБС 09:35 06.12.2017
2 комментария | 103 за, 3 против |
#1 | 11:50 06.12.2017 | Кому: den_fmj
> как же "специалисты" всех сортов своим воем заебали

> вы блдь жопу-то от дивана в 99% случаев не способны оторвать, что бы просто заниматься спортом для себя, физкультурой точнее, но пиздеть в первых рядах на людей которые проливают тонны пота, через боль, травмы и адское превознемогание, каждый день всю жизнь пашут как проклятые, готовясь к этим сраным ОИ

>

Тут несколько аспектов есть...

Заранее оговорюсь, что пишу, исходя из того, что в нашей стране никакой государственной программы допинга олимпийских спортсменов не было, и все телодвижения МОКовцев - самая что ни на есть хуцпа.

1. Вот говорят - "А-а-а, спортсмены на это жизнь положили, олимпиада раз в четыре года, недопуск - трагедия всей жизни, другого шанса может и не быть..." Блин, да у каждого жизнь один раз дается! У меня - вон, вся молодость пришлась на развал Союза и "святые 90-е"... для меня, может, это трагедия поболе чем у спортсменов, которых до ОИ не допустили. И у него и у меня - жизнь, и у меня и у него может статься так, что какие-то периоды, по независящим от нас обстоятельствам катятся псу под хвост. Чего теперь, рыдать что ли?
2. "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" (с) У. Черчилль. Только сейчас, я бы переадресовал эти слова скорей к спортсменам, а не к стране. Выбираешь позор, выступая под нейтральным флагом? Бога ради! Только запомни слова Уинстона. И когда, после твоей победы даже в нейтральном статусе, к тебе подойдут и скажут: - "Не, браток, твоя пробирка все-таки была поцарапана, а Родченков вспомнил и про тебя!" - не удивляйся, не плачь, а помни - этот путь выбран самим тобой.

Как-то так. Правда, исходя из п.№2, лично я не осуждаю спортсменов (а уж тем более - не призываю к их "прилюдному сожжению") выступающих под нейтральным флагом, но помню - они выбрали путь позора. Лично мне смотреть на это будет не интересно. Даже на олимпийский хоккей, пусть наши там хоть всех порвут всухую.
#2 | 15:03 06.12.2017 | Кому: Фрол
> Я может не уловил чего, но в чем конкретно в этом случае он (спортсмен-нейтрал) будет отличаться от тех, кого раньше Родченков вспомнил? Фраза построена так, как будто страна отстаяла своих спортсменов, выступавших под российским флагом, а его, индивидуалиста теперь и защищать никто не будет.
>

Речь не об этом, несколько. Спортсмен под нейтральным флагом также беззащитен перед произволом ВАДА, как и те, которые были отлучены от ОИ. Они это должны понимать. Строго ИМХО, тот факт, что их не отлучили - своеобразная лотерея. Как по мне, так ВАДа сделает все, чтобы ВСЕ российские спортсмены испили свою чашу. Под нейтральным они флагом или под триколором - не важно. Собственно, выступать на этой олимпиаде бессмысленно, медалей не взять, по итогам, лишь получить статус пойманного на допинге.

Отдельно доскажу про бойкот...
Если уж подходить к ОИ с точки зрения отцов-основателей современного олимпийского движения, то да - принадлежность к символам страны - вторична для самих игр. Вся эта движуха с флагами, принадлежностью к каким-то странам, важна не столько для спортсменов, сколько для зрителей, именно для которых транслируется открытие, закрытие и церемонии награждения с пъедесталами. Убери из этого процесса зрителей - и никому это не надо. Шоу же.
Так вот, могут наши спортсмены ехать выступать под нейтральным флагом, могут. Но вот трансляция этих ОИ нам не нужна. Без трансляции это событие будет носить сугубо рутинный, внутриспортивный статус (в нашей стране). Приехал, выступил, получил свою медальку (если не отберут), вернулся домой. Все! Никто даже знать не будет, что он чемпион. По мне, так это самый лучший компромисс. ТруЪ-спортсмены выступают, у нас они никому (ну, кроме ближайших родственников) не интересны.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.