Россия извинилась перед МОК

lenta.ru — только одна мысль - буэээ
Новости, Политика | a.v.v 19:49 05.12.2017
1 комментарий | 163 за, 2 против |
#1 | 01:38 06.12.2017 | Кому: Всем
Чо-то Жуков как-то выбрал сторону нейтралитета, наехал на Родченкова и спортсменов с ТИ, но потом всё равно извинился.

>Однако сегодня обсуждается дисквалификация целой страны на основании документально [неподтвержденных заявлений мошенника], бежавшего в другую страну, который продолжает, словно фокусник, перед каждым крупным спортивным мероприятием доставать из шляпы все новые и новые "откровения". Так, например, он заявил в прошлую субботу, цитирую: "Я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет!" Конец цитаты.


>И на основании показаний человека, который, по его собственным словам, "совершил все возможные преступления, кроме педофилии и гомосексуализма", принимаются санкции в отношении российского спорта и конкретных спортсменов, причем санкции эти предельно жёсткие и даже жестокие, вплоть до пожизненного отстранения от участия в Олимпийских играх, [а показания господина Родченкова признаются достоверными, потому что он находится под защитой ФБР]. Это логика, выходящая за рамки здравого смысла.

...
>[И все это - за чужие нарушения, выдуманные списки "Дюшес" и только лишь упоминания своего имени устами беглого мошенника.]

>И что они должны чувствовать, будучи наказанными без каких-либо доказательств их вины, когда будут вынуждены наблюдать по телевизору за соревнованиями,[ в которых участвуют их иностранные коллеги, легально принимающие допинговые препараты по многочисленным терапевтическим разрешениям]? Ничего, кроме обиды и разочарования.


А потом появилось это

>В нашей стране произошли очень масштабные изменения в деле борьбы с допингом. Мы приложили много усилий и не намерены останавливаться. Мы видим те ошибки, которые были допущены в прошлом.


>Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране.


Ощущение что хотел угодить и вашим и нашим, но в итоге не угодил никому.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.