Сергей Лукьяненко о большом спорте

facebook.com — Если же государство согласится на участие его спортсменов под нейтральным флагом, отправит их на Олимпиаду и будет транслировать это позорище - это будет однозначно воспринято как признание вины "снаружи" и как потеря лица "внутри". Репутационных выгод я не вижу никаких.
Новости, Политика | ray_1 10:02 05.12.2017
4 комментария | 252 за, 0 против |
#1 | 17:18 05.12.2017 | Кому: Всем
К сторонникам "пущай едут, ведь они так старались/тренировались, и вообще - это раз в жизни":

Я правильно понимаю, что у нас в стране все еще есть система уровневого отбора спортсменов, от регионального к национальному?
Я правильно понимаю, что до сих пор есть бесплатные/субсидируемые тренировки/занятия развивающие этих спортсменов? А может, все уже монетизировано по максимуму? Нет?
Я правильно понимаю, что если не все, то очень многое из этого (зарплаты тренерам, содержание площадок, субсидирование спортсменов) оплачивается либо из бюджета напрямую, либо различными гос конторами, типа "Газпрома"?

Если все так - какого, извините, хуя они не должны ехать под флагом страны, которая их всем этим обеспечила? Вы тут, случаем, не охуели в атаке, уважаемые?
#2 | 17:27 05.12.2017 | Кому: kirillkor
> Прям когда страна сказала, в лице госчиновников, теперь вы сами по себе.

Это отдельный пиздец, да. Ситуация, когда государственный карман на полном серьезе считается личным, а если не личным - то ничейным, а значит ненужным - стала нормой.

> Ну вот, теперь они сами по себе.


Тогда, к чему эти рассказы про "российских спортсменов"? Пускай будут только и исключительно отдельные Пети, Васи, Маши и Наташи - гражданство которых не имеет абсолютно никакого значения. И то, как и где они тренируются и выступают на соревнованиях (а равно - устройство самих соревнований) - должно быть исключительно их личным делом, ну и отдельных энтузиастов. К чему тогда все эти наши спортивные "федерации"?

Кстати, такой же прием можно провернуть и с армией - ну, раз мы (в смысле - те силы, которые на данный момент рулят нашей старой) все равно стремимся в средневековье.
Там такой образ поведения, как раз, абсолютная норма.
#3 | 17:52 05.12.2017 | Кому: kirillkor
> Всё в своих личных интересах делается. Бытие определило сознание.

Только что по зомбоящику, на одном из главных государственных каналов, показали сюжет про смерть главной жертвы сталинского троллинга (после Чурчилля, разумеется) в ВМВ - румынского короля Михая. Рефреном, цитирую: "...спасти свою страну, ну а зачем еще нужны короли?"

Это все у меня, мягко говоря, вызывает когнитивный диссонанс: базис у нас капиталистический. Капитолизом, это, по идее, стремление к монополии и централизации всего и вся.
А вот это вот дрочупонство на монархизм - что? Феодализм, вообще-то, полный антагонист капитолизому. Это уровень отдельных незалежных корольков, герцогов, князей - полевых командиров в стиле "пан атаман с золотым запасом".
Собственно, тенденции к построению абсолютистского государства при феодализме - это, как раз, стремление к капитализму и империализму в его высшей стадии.

То есть, у нас даже сейчас, на идеологическом уровне идет подрыв целостности государства. А ты - про чиновников тут пишешь. Это как производное вотт таких вот процессов.
#4 | 17:58 05.12.2017 | Кому: kirillkor
> Просто вызывает недоумение, в каком направлении поиск виновных идёт. Прям как с колюней.

Ну это - да. Атас.
"Мы будем ненавидеть пиндосский МОК, потому что они - враги. А враги, как известно, всегда должны вести себя по блахародному и честно".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.