Сердюков, говорите?

lenta.ru — Глава Минобороны Сергей Шойгу попросил президента России Владимира Путина разрешить без конкурса распределить заказы на строительство военных объектов между 12 компаниями, которые получат статус «единственных исполнителей». На возведение спецобъектов в 2018-2027 годах из бюджета будет выделен один триллион рублей.
Новости, Политика | AndroidSav1 07:32 04.12.2017
4 комментария | 70 за, 4 против |
#1 | 09:06 04.12.2017 | Кому: Renatius
> Проектирование и строительство спец.объектов не менее специфично, чем строительство подводной лодки, и несколько конкурирующих фирм на этом деле содержать, да ещё надеяться на их честную конкуренцию - недальновидно

Не рефлексируй! Распространяй!

>Подозреваю, что Кожугедычу достало играть в эти игры с фуфловыми тендерами, ибо потом и спросить не с кого: кто виноват, что выбрали этих мудаков - невидимая рука рынка!


Скорее всего его задрало повсеместное: "Мы запилим цену пониже, а потом признаем, что обосрались и будем просить еще бабла!"
Но это как вариант. С тобой в целом и полностью согласен.
#2 | 09:09 04.12.2017 | Кому: Engine
> Ай-ай-ай-ай-ай!!! Все пропало!!! Кожугетыч назначил на коррупционную схему "своих людей" единственными поставщиками!!! Все на майдан!!!
> А то, что эта процедура в каком-то смысле обязательная и вытекает из самого принципа функционирования ВСК (Военно-строительного комплекса), преемника Спецстроя - никого не волнует. Надо же всех допускать до строительства в т. ч. и специальных объектов МО РФ! И конечно - это все надо выставлять на конкурс! Открою страшную тайну, Спецстрой так же был единственным поставщиком МО РФ в разрезе проектирования и строительства специальных объектов. И эта его функция была законодательно так же закреплена. Потому как любые механизмы должны быть законодательно закреплены.
> Кардинальным отличием Спецстроя тогда от ВСК сейчас является их подчиненность. Если Спецстрой был отдельным федеральным агентством, то ФГУП "Главнфе военно-строительные упраывления №№..." через департамент строительства МО РФ напрямую подчиняются МО РФ. И спрашивать с них на много проще. Т. к. все стало прозрачнее. Все на спецсчетах и хер ты оттуда чего выделишь, даже на необходимые работы.
>
> Ничего не вижу в этом криминального. Ну т. е. конечно, можно и тут наворовать, но сделать это на много сложнее. Т. к. даже после того как убрали Табуреткина и сменили в 2013 году руководителя Спецстроя с "просердюковского" Нагинского, на "прошойговского" Волосова, сама система не претерпела изменений, а как следствие, вся эта хрень с попилами продолжилась. Т. к. до МО РФ было далеко и многое можно было скрыть.

Один коррупционер тебя уже минуснул!!!
#3 | 09:17 04.12.2017 | Кому: Котовод
> Или не признаем, но будем просить!!!

Тож вариант.
#4 | 17:49 04.12.2017 | Кому: 778
> Требую "Единственных исполнителей" для энергетики!

Тендер на строительство АЭС? Какое изощренное вредительство.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.