Сердюков, говорите?

lenta.ru — Глава Минобороны Сергей Шойгу попросил президента России Владимира Путина разрешить без конкурса распределить заказы на строительство военных объектов между 12 компаниями, которые получат статус «единственных исполнителей». На возведение спецобъектов в 2018-2027 годах из бюджета будет выделен один триллион рублей.
Новости, Политика | AndroidSav1 07:32 04.12.2017
2 комментария | 70 за, 4 против |
#1 | 09:05 04.12.2017 | Кому: Всем
Ай-ай-ай-ай-ай!!! Все пропало!!! Кожугетыч назначил на коррупционную схему "своих людей" единственными поставщиками!!! Все на майдан!!!
А то, что эта процедура в каком-то смысле обязательная и вытекает из самого принципа функционирования ВСК (Военно-строительного комплекса), преемника Спецстроя - никого не волнует. Надо же всех допускать до строительства в т. ч. и специальных объектов МО РФ! И конечно - это все надо выставлять на конкурс! Открою страшную тайну, Спецстрой так же был единственным поставщиком МО РФ в разрезе проектирования и строительства специальных объектов. И эта его функция была законодательно так же закреплена. Потому как любые механизмы должны быть законодательно закреплены.
Кардинальным отличием Спецстроя тогда от ВСК сейчас является их подчиненность. Если Спецстрой был отдельным федеральным агентством, то ФГУП "Главнфе военно-строительные упраывления №№..." через департамент строительства МО РФ напрямую подчиняются МО РФ. И спрашивать с них на много проще. Т. к. все стало прозрачнее. Все на спецсчетах и хер ты оттуда чего выделишь, даже на необходимые работы.

Ничего не вижу в этом криминального. Ну т. е. конечно, можно и тут наворовать, но сделать это на много сложнее. Т. к. даже после того как убрали Табуреткина и сменили в 2013 году руководителя Спецстроя с "просердюковского" Нагинского, на "прошойговского" Волосова, сама система не претерпела изменений, а как следствие, вся эта хрень с попилами продолжилась. Т. к. до МО РФ было далеко и многое можно было скрыть.
#2 | 09:06 04.12.2017 | Кому: Fr.Z Николай79
> А что за фирмы, и какая в них доля государства?

ФГУПы. Входящие в ВСК и напрямую подчиненные МО РФ. Даже проектные институты полностью выкуплены МО РФ. 100% акций в госсобственности.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.