ХППП

ukraina.ru — Геращенко: Порошенко и дипломаты обманули Россию при подписании Минских соглашений
Новости, Политика | Shepa 05:46 30.11.2017
2 комментария | 49 за, 0 против |
#1 | 08:38 30.11.2017 | Кому: Сашич
> Так внимание - вопрос: на что, собственно, рассчитывали, [дернув стоп-кран]? Я не обвиняю, мне просто интересно - на что, блять? Не получится ли так, что выбрав позор вместо войны мы получим и позор, и войну?

"Дернув стоп-кран" это как ? В 2014-м, перед Минском-2, у республик были полностью боеспособные армии, с тылом, снабжением, и т.д., которые могли обнулить укров не до Дебальцево, а до Киева, но их остановили исключительно приказом сверху ?
Насколько я понимаю расчет был на то что [У] будет деградировать и терять боеспособность - и, собственно, судя по Балаклее и Калиновке [У] таки деградирует, просто медленнее чем нам хочется.
#2 | 09:33 30.11.2017 | Кому: Сашич
> Эмммм... Блаженны верующие. Скажем так - [возможность освобождения минимум всех областей] была. И она не была реализована сугубо приказом сверху. Сейчас даже просто глупо это отрицать.

У тебя и у моего друга, воевавшего в "Кальмиусе", сильно противоречивые представления о возможностях ВСН во время наступления на Дебальцево.
Согласно Женьке - который там был лично - Дебальцево было той точкой, до которой можно было наступать с такими "незначительными мелочами" как подвоз снарядов, вывоз раненых и т.д.
"Возможность освобождения минимум всех областей" - я так понимаю имеется в виду выход на границы областей - предполагала риск уже нашим остаться без снабжения и попасть в котел.

> > таки деградирует, просто медленнее чем нам хочется.

> Особенно это по ВСУ видно. Как бы там не ржали над бухими вояками в зинданах и всяких поделках - на данный момент всу на порядок боеспособнее, чем в 2015. Даже авиацию умудряются восстанавливать. И если что - именно с ними надо будет "общаться".

Еще раз: "плановое самовыгорание" двух крупнейших складов боеприпасов подряд после разворовывания - это не деградация ? В армии всё так и должно быть ?
И сокращение населения как минимум на 5 миллионов только вследствие миграции (т.е. преимущественно мужиков призывного возраста) - это оно повышает боеспособность по сравнению с 2015-м годом ?

> Теперь заглянем по другую сторону. А мы как, не деградируем?


Подожди, вот ты сейчас реально сравнил Россию и Хохлантиду по уровню деградации ?
Ну я, bljad, даже не знаю что сказать - ты хотя бы миграцию посмотри, какая убыль населения на [У].

> Что там с доходами населения? Что там с резервным фондом? А социалка, как она на 18 год?


ЗВР растут:[censored]
С 1 августа 2017-го по 1 сентября 2017-го увеличились на приблизительно на 5.5 миллиардов долларов, это 30% от всех ЗВР [У] и 10% ВВП [У].

> Мы что, решили сыграть с игру кто-кого пересидит?


Если с [У] - то там слишком уж очевидно кто кого пересидит.
Если с западом: ну сам я не В.В.Путин, но ноасколько я понимаю решили сначала ликвидировать ИГИЛ в Сирии, т.к. это намного больнее для Запада,

> Так у США бабок тупо больше - они косточками могут на плаву вукрию долго держать, которая будет жить хуево, но военизироваться все дальше, а население будет все сильнее ненавидеть русских.


Есть укровласть (Порошенко, Турчинов, Аваков, Полторак и т.д.) - они пиздят всё что к полу не приколочено (с.м. Балаклея и Калиновка).
Ты предолагаешь что если США им даст "косточки" (предположим, как это делают идиоты, что США якобы действительно может "напечатать сколько угодно") - ты думаешь что в какой-то момент Петю Порошенко замучает совесть и он перестанет эти "косточки" тырить себе в карман ?
Для уничтожения коррупции на пост-майданной укро-территории США должны как в Ираке* ввести свои войска, отстрелять всех майдаунов, поставить своих людей, и через них распределять деньги - в противном случае эти деньги простом спиздят.
* - кстати как показал Ирак, даже наличие прямой американской военной администрации мягко говоря не гарантирует отсутствие спиздинга.

> Отличный козырь про запас. Дядя вова он не вечный. А кто потом? А под боком нарыв, жутко ненавидящий все русское, умеющий и любящий убивать. Само рассосется? Угу, ну-ну.


Не рассосется, мало того я как раз боюсь "укро-афганистана" с 100 атаманами гораздо больше чем одного целостного укро-рейха.

Но в 2014-м ВСН просто тупо не могло контролировать всю Хохлантиду, чисто технически по ресурсам.
Там надо было либо:
1) напрямую открыто задействовать ВС РФ - а тут эквипенисуально, что в 2014-м, что в 2017-м, 2 недели на ликвидацию ВСУ и 5 лет на последующее наведение порядка на территории [У]
2) рискнуть тем что ВСН пойдут дальше чем им позволяли имеющиеся возможности снабжения снарядами/ГСМ/запчастями и т.д., после чего уже наши могли попасть в котел так же как и укры
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.