МОК продолжает отстранять Российских спортсменов

lenta.ru — Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина. Причиной стали нарушения антидопинговых правил. Об этом в среду, 29 ноября, сообщает пресс-служба организации. #мрази
Новости, Спорт | DarthM 13:06 29.11.2017
3 комментария | 89 за, 0 против |
#1 | 13:46 29.11.2017 | Кому: mici
> До олимпиады осталось 71 день, похоже чМОК решил не остранять всех сразу а по три-четыре убрать с олимпиады всех наших.

По мне так тут одно из двух:

1. Они добиваются того, что мы бойкотируем олимпиаду.
2. На олимпиаду поедет 3,5 спортсмена и в командном зачете сборная займет 1N-дцатое место. А об тех кто поедет демонстративно еще раз ноги вытрут.

Первое надо было сделать давно, или хотя бы ультиматум поставить - едут или все или никто. Но подозреваю, что местные чиновники от спорта выберут второе. Они до последнего унижаться будут вцепившись в свои кресла. Новости почитать: - там троих медалей лишили, тут двоих.. О, одного отстояли! Ура, всем шампанского!

Олимпиаду эту, будьте уверены, у нас никто смотреть не будет, ибо это позор.
#2 | 13:52 29.11.2017 | Кому: Ilja_m
> Но тут фиг знает , насколько это существенно для МОК - может там и нет никаких поступлений.

Да по хер на МОК. Это же не МОК всем этим вертит. Вся эта бодяга с Олимпиадой просто еще один рычаг давления против нас. Они же на всех направлениях действуют где могут. Ну и нам нужно точно так же - вы нас на Олимпиаду не пускаете, а мы тогда еще одну базу в Арктике построим (к примеру).
#3 | 14:11 29.11.2017 | Кому: Ilja_m
> Если есть ответный рычаг, то так делать никто не будет.

Я про то, что этот "олимпийский рычаг" создан и на него давят, заставляя прогнутся в некоем вопросе (в каком сейчас мы вряд ли узнаем). То что на него продолжают давить, собственно знак то хороший - значит не прогнулись пока. Вот когда внезапно, без видимых причин, с олимпиадой все само разрулится, значит дело на каком-то направлении херово. Где именно узнаем из новостей. Так то если задуматься, "олимпийский рычаг" сам по себе пустышка. Без Олимпиады легко проживем. А бойкот (если его правильно подать) аплодисментами встретят.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.