Потянули за ниточку - а оказалось...

rjadovoj-rus.livejournal.com — Кто финансировал поездку Коли из Уренгоя в Германию? Всю эту малину с обменами и поездками туда-сюда оплачивал некий "Фонд Фридриха Эберта", который характеризуется турецкой прокуратурой, как прикрытие для деятельности немецкой разведки БНД.
Новости, Общество | stormlord 14:11 24.11.2017
2 комментария | 232 за, 2 против |
#1 | 15:30 24.11.2017 | Кому: Всем
Вот и до немецких обывателей донесли правду. Пишут камрады из Германии

Ссылка на Штерн:[censored]

Знаете, какая фраза из статьи напрягла больше всего:

- Существуют уже сотни подобных проектов для учащихся - небольшой, но важный вклад в российско-германское примирение.

Вот видите - уже сотни. А мы только один спалили. Хорошие темпы примирения, как я погляжу.
#2 | 15:30 24.11.2017 | Кому: Всем
Статейка гаденькая. В конце еще и Путиным прикрылись. Хотя довольно подробно изложено.
1. Про черно-белые фильмы, где немцев всех без исключения показывают гадами - это вранье. См., например, 17 мгновений весны.

2. "Уже есть сотни таких студенческих проектов - небольшой, но важный вклад в германо-российское примирение." - Это охуенчик. Немецкие конторы оплачивают "примирение". Не "покупаю". Пусть лучше их канцлер приезжает на 9 мая.

3. "Чтобы понять, почему несколько слов могут вызвать такую ​​лавину негодования, нужно понять великую травму Великой Отечественной войны, то есть войну Советского Союза против гитлеровской Германии с 1941 по 1945 год, которая до сих пор находится в коллективной памяти России все еще есть." - Для аудитории "Звезды" дается пояснение, что вызвало столь бурную реакцию на "дела минувших дней", и в статье дается объяснение этому "странному" феномену: "Вторая мировая война по-прежнему остается открытой раной. И нынешнее правительство прилагает все усилия, чтобы эта рана не заживала.". Практически открыто нынешней России ставится это в упрек.

4. "Украина теперь считается прибежищем всех фашистов в России" - Этим делается намек, что российские СМИ придумывают миф о фашизме на Украине.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.