Потянули за ниточку - а оказалось...

rjadovoj-rus.livejournal.com — Кто финансировал поездку Коли из Уренгоя в Германию? Всю эту малину с обменами и поездками туда-сюда оплачивал некий "Фонд Фридриха Эберта", который характеризуется турецкой прокуратурой, как прикрытие для деятельности немецкой разведки БНД.
Новости, Общество | stormlord 14:11 24.11.2017
2 комментария | 232 за, 2 против |
#1 | 14:38 24.11.2017 | Кому: Всем
В декабре прошлого года в Минске закрыли представительство немецкого фонда имени Фридриха Эберта. В 2002-2003 годах в Турции прошел судебный процесс, в ходе которого на скамье оказались представители четырех немецких фондов, в том числе и Эберта. Эксперты неоднократно заявляли, что фонд Эберта занимается сбором информации о болевых точках в странах его присутствия. В июне прошлого года фонд заказал и оплатил Институту социологии РАН исследование, итогом которого стали удивительные результаты. Оказывается, Россия — кровожадная ксенофобская страна, в которой почти 40% населения готовы перестрелять всех, кто виноват в текущем положении дел. 70% русских признали, что испытывают неприязнь к людям других национальностей, 40% русских одобрили бы насильственное выселение представителей других национальностей из своего населенного пункта. Вспоминается известное социологическое правило: как спросишь, так и ответят.
В Новосибирске фонд сохраняет свой фирменный почерк. Интернет изобилует информацией о том, как сия организация не столько помогает региону развиваться (как написано в ее уставных целях), сколько тщательно ищет болевые точки. К примеру, оплачивает исследование в Новосибирске, Омске и Иркутске так называемой сибирской национально-культурной идентичности. В выводах экспертов планируется представить население Сибири как сообщество с отличительными особенностями в восприятии своей культурной, территориальной и политической общности.
В апреле прошлого года фонд оплатил приезд автора фильма о Сергее Магницком Ольги Романовой в Новосибирск на встречу с местными блогерами. Вслед за этим фонд оплатил оранжистской организации «ГОЛОС-Сибирь» проведение круглых столов по пропаганде введения в Новосибирской области должности уполномоченного по правам человека.
В июле того же года фонд оплатил поездку представителей Новосибирска, Барнаула и других российских городов в Германию, где участники прошли политическую мастерскую на тему «Меньшинства и демократия». Мастерская больше напоминала туристический вояж: «В течении недели участники посетили земли Бранденбург и Шлезвинг-Гольштейн, города Берлин, Потсдам, Рендсбург, Фленсбург, Бад-Зегеберг и Любек, а также выехали на полдня в Данию. Дискуссии на разные темы проводились в Бундестаге, мусульманской мечети, культурных центрах Дании и Германии, действующей ратуше, турецком ресторане, гей-баре и даже на улице». Результат оказался соответствующим: «Наибольший интерес вызвала тема сексуальных меньшинств, проходящая потом красной нитью через все дни семинара, — заявила активист Российского социал-демократического союза молодежи из Барнаула Анна Бочило. — Вообще говоря, меньшинств было столько, что уже к середине мастерской казалось, что кругом одни меньшинства и у них проблемы и проблемы…»— более исчерпывающей сути подлинных целей фонда им.Ф.Эберта в Новосибирске и не придумать. Отыскать меньшинства, выискать у них проблемы и сделать так, чтобы «казалось», будто это «кругом».
Отдельного разговора заслуживает руководство фонда. Коли отбросить конкретное содержание, дела фактически обстоят так: граждане России на западные деньги направляют немцам данные о социально-политической обстановке в России и Новосибирской области. Граждане России негласно передают деньги немцев для финансирования мероприятий общественно-политической направленности в России и Новосибирской области. Граждане России на деньги немцев ищут проблемы в России, чтобы активно предавать их огласке.
[censored]
#2 | 16:30 24.11.2017 | Кому: eldar2116
> > Граждане России на деньги немцев ищут проблемы в России, чтобы активно предавать их огласке.
>
> В этом нет ничего плохого. Если государство чотамухохловит, враги будут это делать. И так пусть и будет

А потом появляются чеченские геи и поцарапанные пробирки!
Проблемы должны быть реальными, а не притянутыми с определенными целями.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.