Константин Сёмин: для чего был нужен мальчик

facebook.com — Вот не понял насчет "экзальтированной травли". Тупой, наверное. Каждый журналист знает: есть речевые приемы, которые позволяют самую дикую формулировку растворить в нагромождении слов, как в стакане воды. Случайно не намешаешь, надо уметь. Коля/не Коля — дело десятое. Что означает фраза "солдат умер от тяжелых условий плена"? Она означает, что вина за гибель солдата возлагается на тех, кто его пленил. Ровно это и ничего больше. Именно это было произнесено в Бундестаге.
Новости, Общество | igrov 03:52 22.11.2017
9 комментариев | 271 за, 1 против |
#1 | 05:03 22.11.2017 | Кому: Doom405
> На самом деле это мысль. Выборы Зю все равно не выиграет (а если выиграет, то опять обосрется и все сольет), а намекнуть Путину, что он поворачивает не туда, вполне можно.

Ельцину намекнули, закончилось это ровно ничем. Точнее в итоге получится мальчик Коля.
#2 | 05:36 22.11.2017 | Кому: Doom405
> Закончилось это Путиным.

Через три года после выборов, когда он реально достал буржуазию отечественного разлива?

> А коммунизм они по-любому строить не будут.


Понятное дело камрад.

> Страну бы не просрали


На это есть все шансы даже с Путиным и мальчик Коля тому подтверждение. А также Кудрин, Чубайс, ВШЭ, Федотов, Кирилл, монархисты, белогвардейцы и так далее. Пока личность Путина их связывает, а потом кто-то один решит, что Путин недостаточно монархист или белогвардеец или Ленина до сих пор не закопал, значит латентный коммунист или сильно с Западом поссорился или деньги мешает зарабатывать и вся эта копившаяся годами свора сам понимаешь, что начнёт делать - рвать страну на куски.
#3 | 05:56 22.11.2017 | Кому: Doom405
> И так тоже может быть, кто спорит. Но есть шанс, что резкое падение рейтинга Путина именно в сторону Зюганова напугает элиту (и самого Зюганова:)) и заставит ее пойти на уступки.

Камрад, Зюганов это и есть элита. Кого он там напугает?
#4 | 07:25 22.11.2017 | Кому: stormlord
> Путин - лучший из капиталистов, потому что при нём страна идёт к гибели медленно. При других шла бы быстрее. Он не вводит 12-часовой рабочий день, не раздаёт суверенитеты. Он понимает, что барашка нужно есть медленно, чтоб надольше хватило.

Ну камрад, надо понимать насколько эта благость продлится. Кстати, я уже об этом писал раньше, если (если вдруг) Путин не выдвинет свою кандидатуру на нынешних выборах, то это вполне может означать (может), что благость кончилась и вероятно может начаться что-то нехорошее, и он это отлично понимает.
#5 | 10:39 22.11.2017 | Кому: очень толстый
> Тут у нас плазменные революционеры только в интернете войну ведут.

Ты Ройзмана имеешь ввиду?
#6 | 10:46 22.11.2017 | Кому: очень толстый
> Он революционер???

А что непохож?

[censored]
#7 | 10:51 22.11.2017 | Кому: очень толстый
> Мне интересно будет посмотреть как агитаторы революционеры побегут в красную гвардию на колчаковские фронты записываться.

То есть ты решительно не пойдёшь в красную гвардию записываться? Ну там пример показать агитаторам?
#8 | 10:53 22.11.2017 | Кому: очень толстый
> Нет.

А в белую пойдёшь? В монархическую? Или в казаки хотя бы?
#9 | 11:10 22.11.2017 | Кому: очень толстый
> Пока помирающих особо не видно. Пока наблюдаем беспредел чиновничьей братии и недовольство и озлобление народа именно из за этого. А это несколько иное чем классовая борьба.

[censored]

Клим Жуков. А потом ещё раз на бунт против Временного правительства. Я вот никак не могу понять, кто из них хороший, потому что Временное правительство свергло царя, большевики свергли Временное правительство – т.е. они должны быть по закону исключения третьего хорошими. Нет – и эти плохие, и эти плохие. Чёрт его знает, где логика? Не бачу логики никак.

Ну неважно. Я всегда смотрю внимательно на этих людей, которые говорили, что жили хорошо, и революция не могла быть обусловлена естественными причинами объективными, внимательно на них смотрю и думаю: вы что серьёзно думаете, что революция происходит из-за того, что кто-то плохо живёт? Вижу оловянное непонимание, а бывает и свинцовое непонимание в глазах: «Ну да». Докладываю: из-за того, что кто-то очень плохо живёт, бывает только бунт, который заканчивается или кровищей с одной стороны, или с другой стороны, или с обеих сторон. Больше из этого не выходит ничего. Революция бывает из-за несоответствия производительных сил общественным отношениям. Могут все замечательно жить, ну более-менее, а революция-таки произойдёт, потому что у вас одно обгоняет другое, и это нужно привести в соответствие. Вот приведение их в соответствие и называется революцией. У нас, между прочим, одним из самых активных революционных кругов была квалифицированная рабочая сила Петербурга, которая получала денег очень много и жила в самом деле неплохо, но несправедливость устройства общества задевает далеко не только тех, кто от неё страдает, а вообще всех, потому что у нас Ленин был дворянином, который вообще не имел проблем бы в жизни, лично он: он был адвокат – ценнейшая профессия, учитывая, какой он был головастый, это был бы, скорее всего, хороший адвокат и зарабатывал бы отличные бабки.

Д.Ю. Егор говорил, что одно из важнейших требований рабочих было – чтобы к ним на производстве обращались на «вы». Ну, наверное, что-то тут не так, дело не совсем в деньгах.

Клим Жуков. Крестьяне, которые вообще, прямо скажем, может быть, за всю жизнь прочитали 50 строк, требовали, чтобы дети их учились, требовали, чтобы у них учили детей, потому что они прямо писали в этих крестьянских наказах, что нам без образования совсем беда – нас любой объегорить может. Нас уже поздно – хоть детей выучите. Понятно, что это глубинное несоответствие того, как устроено общество, и того, что оно делает – вот это побуждает к революции, а не то, что кто-то плохо живёт.

Если кто-то такое говорит – что в России жили хорошо, и поэтому революцию устроили нам извне, это одно из трёх: он или дурак, или он просто ничего не знает, или он знает, но обманывает целенаправленно – вот есть 3 варианта ровно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.