Путин назвал неоднозначными итоги революции 1917 года

lenta.ru — «Сегодня, обращаясь к урокам столетней давности, к революции 1917 года, мы видим, какими неоднозначными были ее результаты, как тесно переплетены негативные и, надо признать, позитивные последствия тех событий», — сказал российский лидер. По его словам, в настоящее время растущее неравенство формирует у миллионов людей ощущение несправедливости и обделенности, что ведет к радикализации общества. Путин подчеркнул, что, помимо революционного пути, всегда есть и эволюционный.
Новости, Общество | AndroidSav1 15:02 19.10.2017
3 комментария | 105 за, 1 против |
#1 | 16:45 19.10.2017 | Кому: AndroidSav1
> По его словам, в настоящее время растущее неравенство формирует у миллионов людей ощущение несправедливости и обделенности, что ведет к радикализации общества. Путин подчеркнул, что, помимо революционного пути, всегда есть и эволюционный.

Об этом можно вальяжно рассуждать сидя в тёплом кресле, а не ныкаясь в окопах мировой войны.

Когда дело доходит до окопов, то приходит и понимание: или сытый солдат с патронами, или средства производства в частных руках.

Никаких эволюций, либо есть еда и патроны, либо частный капитал.

Хорошо, что пока ещё рассуждать можно.
#2 | 16:59 19.10.2017 | Кому: очень толстый
> Армия США дралась с "одной винтовкой на троих"???

Армия США дралась серьёзно, т.е. с сопоставимым противником, примерно никогда. Война за независимость велась тогда, когда США, в их нынешнем виде, ещё небыло.

В случае с нацыстами у них была роль второго плана. А из Вьетнама они просто ушли, когда стало припекать. Из тех мемуаров американцев, которые читал я - и оружие у них было так себе, и еда так себе, и вертолётов не хватало. В общем, им там тоже не сахарно было.
#3 | 17:17 19.10.2017 | Кому: очень толстый
> Стоп, стоп стоп. Это твои слова:или

Вах, какой ты ловкий!!!

> Скажи где и когда армии США не хватало оружия и боеприпасов?


Нет, я не буду тебе говорить, когда США не хватало боеприпасов, приводить статистику сноса сапог, и съеденой тущёнки.

Если хочешь попередёргивать тему и доказать, что при второсортной войне, государство, которое находится в удачных географических условиях, может обеспечить свою армию хоть при капитализме, хоть при феодализме - не утруждайся.

Я говорил о том, что если (когда) говно реально попадёт на вентилятор (например при мировой войне), то недостатки капиталистической системы, в виде прибыли, использованой не на благо общества, а на благо владельца капитала, становятся очевидными.

А что бы ты не волновался, разреши открыто признать: при бомбардировке Югославии, США отлично обеспечило техническое превосходство своей армии над Югославской, виват капитализм, виват приватизация!!! И ещё отправило робота на Марс.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.