СК заявил об отсутствии алкоголя в крови погибшего ребёнка

ru.rt.com — В Следственном комитете заявили об отсутствии алкоголя в крови погибшего в ДТП в Балашихе ребёнка 23 апреля этого года. Справедливость восстановлена. И следом - "Судмедэксперту Клеймёнову предъявлено обвинение в халатности в связи с делом о ДТП в Балашихе" https://ru.rt.com/9g4v
Новости, Общество | Piggyspark 14:13 18.10.2017
1 комментарий | 138 за, 1 против |
#1 | 14:45 18.10.2017 | Кому: Всем
а вот в США года три назад был случай: судмедэксперт в целях улучшения какой-то там статистики подделывала результаты экспертиз. ей, типа, приносили вещество, изъятое у задержанного, и требовалось определить, не наркотическое ли оно. если это был наркотик - она так и писала в заключении. если вещество наркотиков не содержало, она подмешивала в него кокаин и в заключении писала - содержит наркотическое вещество такое-то в таком-то количестве. когда соответствующее ведомство это дело раскрутило, результаты ВСЕХ ее экспертиз за какое-то количество лет признали недостоверными, и товарищей, рассаженных по тюрьмам на основании решений суда, принятых по результатам ее заключений, выпустили нафиг. ВСЕХ, независимо от того, сфальсифицирована была ею данная конкретно взятая экспертиза или же нет. а вот у нас как с этим делом, интересно?
а почему на нее обратили внимание - так это потому что у нее в результатах экспертиз все вещества, которые ей приносили на соответствующую проверку, содержали наркотики, причем в количестве, достаточном для посадки человека в тюрьму.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.