Новости о трагедии на любительской подводной лодке

oper-1974.livejournal.com — Датская полиция сообщила в субботу, что водолазы нашли голову, ноги и одежду шведской журналистки Ким Валль, убитой во время плавания с изобретателем Питером Мадсеном на его подводной лодке. А на его компьютере обнаружены видео реальных пыток и казней других женщин. А ведь мужик никак не был похож на маньяка. Человеческая душа - потемки. подробнее в 1 комменте UPD: подробности во 2 комменте, Сталин не дремлет :)
Новости, Разное | 380club 18:13 07.10.2017
7 комментариев | 67 за, 0 против |
#1 | 18:15 07.10.2017 | Кому: Всем
Датская полиция сообщила в субботу, что водолазы нашли голову, ноги и одежду шведской журналистки Ким Валль, убитой во время плавания с изобретателем Питером Мадсеном на его подводной лодке (на вотте уже было сообщение об этом[censored] ).

3 октября было объявлено, что на жестком диске компьютера из офиса Мадсена найдены видеозаписи убийств женщин, которым на камеру отрезали головы.

Следователь полиции Копенгагена Йенс Меллер Йенсен заявила в субботу, что части тела были найдены в пятницу в полиэтиленовых пакетах с ножом и “тяжелыми металлическими частями”, добавленными в пакет, чтобы заставить его затонуть.

Находка была совершена рядом с местом, где 22 августа был обнаружен торс женщины с отрубленной головой и конечностями. Руки журналистки пока не обнаружены.

Изобретатель Питер Мэдсен, который находится в предварительном заключении, ранее заявлял, что женщина скончалась в результате несчастного случая, после чего он захоронил тело. Но полиция сказала, что на найденном торсе журналистки были обнаружены 15 ножевых ранений.

Датские следователи обнаружили видеозапись, на которой запечатлены пытки, а также процесс обезглавливания и сожжения живых женщин. Ужасающие кадры хранились на жестком диске изобретателя Петера Мадсена – именно его подозревают в расправе над шведской журналистки Ким Валль на борту подлодки "Наутилус".

Прокурор Якоб Бух-Епсен заявил, что подозрения о причастности Мадсена к убийству Валль теперь только укрепились, сообщает BBC. Следствие полагает, что кадры являются подлинными.

Несмотря на новые улики, датчанин продолжает отрицать убийство журналистки. По его словам, любой сотрудник лаборатории, в которой он работал, мог получить доступ к его жесткому диску.

Напомним, 30-летняя Ким Валль пропала 10 августа после того, как отправилась с Мадсеном на прогулку на созданной им подводной лодке "Наутилус". Она готовила материал о 46-летнем изобретателе и его субмарине, в свое время считавшейся самой большой частной подлодкой в мире.

На следующий день "Наутилус" внезапно затонул. После этого никто не видел журналистку живой. Поначалу Мадсен уверял, что до того, как субмарина пошла ко дну, он высадил Ким на одном из островков. Потом мужчина изменил свои показания, заявив, что женщина погибла по случайности, а он "похоронил" ее в бухте Кеге к югу от Копенгагена.

Через несколько дней поисков тело Валль без рук, ног и головы нашли в проливе Эресунн, который разделяет Швецию и Данию. При этом в полиции отметили, что труп женщины был намеренно утяжелен: к нему были привязаны некие металлические объекты, которые препятствовали всплытию тела со дна моря....
подробности и картинки по ссылке[censored]
#2 | 18:18 07.10.2017 | Кому: Всем
> [показывает язык]

Дотянулся таки....:)
#3 | 18:23 07.10.2017 | Кому: Хромой Шайтан
> Сагу Норен

Пришлось гуглить. вот оказывется откуда наши слизали идею сериала "Мост"
#4 | 18:33 07.10.2017 | Кому: Tellur
Так это ж правильный демократический маньяк. Со вкусом, перед тем как расчленить, катал дам на подводной лодке. Не то что тоталитарный Чикатилло....
#5 | 18:50 07.10.2017 | Кому: Всем
> Это только он сам может сдуру или по случайности вскрыться.

Сталкивался с мнением, что некоторые из таких психопатов сами сливают улики. В кошки-мышки с полицией играют. Типа подсознательно хотят чтобы их кто-то остановил.
А так да, сложно поймать. Подельников у них нет, связей в криминальной мире тоже, стукачи на него не выведут. По планированию и продуманности преступлений даст сто очков вперед любому. Другое дело, что сейчас множество уличных видеокамер, телефонов с шпионящими программами, могут помочь спалить злодея.
#6 | 18:54 07.10.2017 | Кому: Всем
помню целый сериал был, про противостояние агента ФБР и целой социальной сети маньяков. «После́дователи» (англ. The Following)[censored] Закрыли после 3 сезона, когда агент типа решил поискать маньяков среди элиты :) Джеймс Пьюрфой здорово сыграл очаровательного подонка. Если не пугает излишняя натуралистичность сцен убийства холодным оружием, вполне годный сериал.
#7 | 19:03 07.10.2017 | Кому: Tellur
Да, я тоже дописал. Отлично сыграл, жаль его убрали (вроде в конце 2 сезона). Негр в роли главного антагониста (не знаю фамилию актера) уже не так смотрелся. А так много хорошей актерской работы - последовательница садистка Эмма, еще мамаша двух сыновей психопатов (Лили), коп-маньяк Родерик.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.