Рожать - не выгодно

naslednick.online — Материальное положение многодетных можно сегодня улучшать только в одном регионе России – Чечне. А тем временем наши финансовые кудесники предлагают людям самим «потихонечку откладывать себе на старость лет».
Новости, Политика | vozm 04:48 03.10.2017
10 комментариев | 89 за, 5 против |
#1 | 05:20 03.10.2017 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#2 | 07:38 03.10.2017 | Кому: Chipeska
> А я тебе поясню. Чем выше уровень интеллекта, тем больше человек задумывается о том, что и как он будет делать. Если человек умный, он начинает думать как и на что он будет жить, содержать ребёнка, как дать ему лучшее. И если вдруг начинает в себе сомневаться, или ему кажется что его нынешние возможности не позволяют на данный момент завести детей. Не заводит их. Поподая в ловушку собственного разума.
>
> А если ты не особо умён, и что такое "перспективы" для тебя пустой звук, то ты можешь размножаться как кролик, авось кто нить да выживет.
> Я не хочу сказать ничего плохого, про твою бабушку, или ьих либо родных, но стоит понимать, что раньше время было другое, к людям требования были другие. А ныне, если ты нищеброд и плодишь нищебродов, толку от тебя и от них нет вообще.
> Конечно бывает так что в семье бедняков рождаются гении, но это редкость на уровне погрешности.

Все уже сказано и показано:[censored]
#3 | 07:44 03.10.2017 | Кому: глюкер
> При этом те, кто приобретут земельный участок автоматически не попадают под действие закона.

Если граждане способны приобрести землю в Москве, то у них и так полный порядок.
#4 | 07:51 03.10.2017 | Кому: twinkle
> Видала я тех многодетных, у меня такой тачки и шубы нет.

[censored]
#5 | 08:49 03.10.2017 | Кому: Канделябр
> Т.е. если завтра со мной что то случиться, моя семья будет поставлена на грань выживания. Какой либо помощи или поддержки со стороны государства они не получат.

[censored]
#6 | 10:09 03.10.2017 | Кому: twinkle
> В мое понятие нормального коллектива не вписывается мать, вечно занятая мелкими, в то время, как старшие растут, как трава.

Старшие дети обычно назначаются няньками при младших. Заодно решается вопрос о детских кружках и дополнительных занятиях в школе - на них у старших детей времени уже не остается.
#7 | 13:59 03.10.2017 | Кому: Работник кабеля
> Это именно грань выживания.

Но выжить-то можно. То есть граждане, публично переживающие, что в случае чего государство их детей бросит и забудет, несколько не правы.
#8 | 05:12 04.10.2017 | Кому: twinkle
> Почитай, как они одну сосиску на семерых на терке трут, как им врачи запрещают рожать по состоянию здоровья, а им пох (некоторые даже дохнут), какие они там пгм-нутые.

Почитала по твоей наводке про Кристину. Хороших слов для отзыва даже искать не буду - вся ее сознательная жизнь была каким-то тотальным 3,14цом, который она сама делала еще беспросветнее. Ну и финал немного предсказуемый.
#9 | 05:27 04.10.2017 | Кому: Chipeska
> Рожать при отсутствии хаты тупо, рожать в семье где нет стабильного заработка тупо, где родители не могут концы с концами свести и живут за счёт родственников тупо.

Янышины, Иркутская область

Анна и Сергей, Таня — год, Катя — три года, Ира — пять лет, Надя — 13 лет, Леша — 15 лет

Мы снимаем по договору социального найма дом 37 квадратных метров. Своего жилья у нас нет и никогда не было. Раньше квартиры по соцнайму выдавали в двухэтажках — старые и холодные помещения. Со временем у кого-то из жильцов появилась возможность уехать к родственникам, кому-то свое жилье помогли купить. Так получилось, что мы сначала тоже снимали квартиру, а потом остались там одни. На первом этаже вода в трубах превращалась в лед. Наша семья год добивалась от администрации, чтобы нам хоть что-то выделили, потому что нормально жить там было невозможно — мы там заживо замерзали. Через год нам выделили вот этот дом.
Живем мы здесь шестой год. Условия не сказать, что лучше, но нам другого не дают, говорят, больше жилья для расселения нет. Материнский капитал мы еще не получили. Для начала надо найти время между всеми подработками. Когда все же соберешься и доедешь до пенсионного фонда, там огромные очереди: чтобы попасть в очередь на прием к чиновнику, нужно отстоять несколько часов за талоном на прием. Чтобы съездить в город, нужно потратить 200 рублей туда и 200 рублей обратно. А ехать нам до пенсионного два часа.
В доме у нас небольшая кухня, где спят трое детишек: Ира, Надя и Леша. А мы с мужем и двумя младшенькими Таней и Катей спим в зале. Стены — сырая штукатурка. Между окном доски прогнили, поэтому зимой поддувает, и окна полностью замерзают. При минусовой температуре дети ходят у нас в теплых носках, а те что помладше, в валенках. Часто болеем из-за постоянных сквозняков.
Коммуникаций нет. Греем дом печкой, моемся в общественной бане. За шесть лет построили сарай, чтобы складывать туда лопаты и грабли. Недавно нам добрые люди в помощь выделили кур. И мы из досок сделали для них утепление в сарае. Еще коз помогли приобрести. Теперь у нас есть свое небольшое хозяйство.
Рядом с домом у нас есть садик и школа, очень много магазинов. Но предприятий, куда можно было бы устроиться на работу, нет. Разве что осенью начнутся колхозные работы. Один предприниматель высаживает поля, мы ездим на уборку, собираем картофель, свеклу и капусту, чтобы хоть что-то скопить на небольшой ремонт и еду. Иногда получается находить разовые подработки. Я целыми днями сижу с Танюшей и Катей, а когда муж свободен, он сам остается с детьми.
Подрабатывает он случайными калымами. А я в основном помогаю бабушкам: кому-то печку подмазать, кому-то картошку прополоть, 500 рублей за весь огород, грядки вспахать — 300 рублей, кому-то в доме полы помыть — 100-200 рублей. Выхожу на улицу и иду узнавать по домам, кому нужна помощь. Самая стабильная подработка — раз в две недели помогаю соседу мыть бабушку за 200 рублей, ей 93 года.
Недели за две может быть две-три тысячи рублей зарабатываем.
В садик мы не ходим, он у нас платный. На месяц нужно 800 рублей — это неподъемная сумма. Тем более в садик ребенка не отправишь в том, в чем он ходит дома. Его нужно одеть и обуть. Если в сад идти, придется голодать.
Все дни у нас одинаковые: с утра встаю, готовлю завтрак, просыпаются маленькие ребятишки. Кормлю младших, потом старшие просыпаются. К десяти часам мы идем на уколы с Катюшей, везу ее на коляске. Потом приходим домой. Дома маленько побыли, идем на массаж. После, как покушаем, надо дома прибраться, подмести да помыть. Старшая дочка Надя мне помогает. Прибрались — идем в парк. Ну как парк… Сосны растут и тропинки есть. Погуляли, Иришка покаталась на велике, Надя с Лёшей нашли крышку — как от майонеза, только побольше. Они ей играют, кидают друг другу. Ну а я за маленькими смотрю. Пока гуляем, Сергей по дому что-то сделает или на подработке. Как приходим, я дою коз, потом обед начинаю варить. Потом стирка, если есть что состряпать, стряпаешь. После обеда маленькие спать ложатся, мы с мужем в огород: я в теплицу помидоры-огурцы подвязать, он грядки полет. Когда закончим, иду калымить. Поэтому, какой ремонт? Детей бы прокормить да вылечить. У нас и друзей-то нет из-за такой жизни.

[censored]
#10 | 07:27 04.10.2017 | Кому: Spak
> У нас всё нормально и продумано.

И тем не менее ты уходишь от ответа на вопрос, что будет, когда твои спиногрызы вырастут и осчастливят тебя классическим "Папа, это моя девушка, мы тут хотим жить вместе".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.