Охраннику, заступившемуся за девушек, отрезали ухо. Москва

mk.ru — у преступности нет национальности
Новости, Общество | Chipeska 19:05 18.09.2017
17 комментариев | 201 за, 1 против |
#1 | 22:19 18.09.2017 | Кому: Vader
> Короткоствол ты мне сам отдашь, после непродолжительной беседы. Если у меня с собой будет короткоствол - я не задумываясь прострелю тебе голову, если ты на меня начнешь бычить, подрезав меня на дороге или столкнувшись в метро - при том, что я без проблем пройду любую комиссию у любых психиаторов и психологов (и уже таки проходил). Более того, зная что у тебя может быть ствол, я в случае конфликта постараюсь тебя сразу наглухо выключить с максимальными для тебя повреждениями, и возможно, обзавестись за твой счет незарегистрированным на меня стволом. Любители рассказывать про то что сила в короткостволе, посмотрев пару роликов на ютубе, ну очень забавные) диванные ниндзя.

А почему в асашай не так? О_о
И чем ты так прекрасен что тебе должны что то отдать?
#2 | 05:05 19.09.2017 | Кому: Vader
> А почему у них многое другое не так? Может другая страна, законы и народ другой? Да не, не может быть, да?
> Спорим ты про США нихера не знаешь и там ни разу не был?

А давай поспорим=)
Иксперт. Ты же 100% знаешь, как и чем живут люди за мкадом да?)
#3 | 05:07 19.09.2017 | Кому: Vader
> Это только в мечтах дебилов они всех побеждают имея короткоствол и ловко отстреливая злых гопников. По факту будет иначе - у нападающих стволов будет больше или комнатный Рембо зассыт применять ствол (это только во влажных мечтах все разбегаются при виде ствола) или его сразу вырубят к херам и заберут пукалку или подойдут "поговорить" без проявления явных признаков агрессии, по итогам разговора лох сам все отдаст.

Ну ты за себя говори. Не стоит свои личные страхи и особенности поведения перекладывать на других.

Про большинство не надо, ты их не знаешь.
#4 | 05:12 19.09.2017 | Кому: Vader
> Кто бы мне что сделал? Интернет рембы? Ребята, то как короткостволист добровольно отдает ствол (и не только) - это реальный кейс из моей жизни. Там правда всего лишь травмат Хорхе был, бгг. Тоже клован любил друзьям рассказывать как ему необходим короткоствол и как он всех будет нагибать.

Не поверишь, не первый раз уже в интернетах , Мегамены рассказывают об своей крутости и том как ему все всё отдают, а на проверку оказываются такими же клованами? Кому верить?
#5 | 05:13 19.09.2017 | Кому: Vader
> У меня нет страхов и комплексов короткостволистов, мне для уверенности в себе пукалка не нужна.

А ну тогда кончено, раз так то да, все в обществе должны думать и рассуждать как ты, яж не знал что ты мега крут, а теперь то знаю да, это всё радикально меняет. =))
#6 | 05:06 20.09.2017 | Кому: Jameson
> они просто совобождают от лишних хлопот, сами потом посмотрят!
>
> А вроде в Сша на которые дрочат короткостволисты в некоторых штатах могут посадить именно за демонстрацию пушки. "мы просто хотели спросить как пройти в библиотеку а он начал на нас пушкой махать, тащ начальник!!"

Приводи примеры.
В США так же есть штаты, где за отсутствие у тебя личного ствола, ты будешь платить штраф. И как ни странно в этих штатах уровень преступности один из самых низких, особенно касаемо применения огнестрела.
#7 | 06:44 20.09.2017 | Кому: stormlord
> У нас, в России, с её Особым Русским Путём (тм), скрепностью и духовностью - у нас все сразу напьются и завалят жену и тёщу.

Ой да ладно. Поверь граждане жаждущие завалить жену и тёщу прекрасно это делают и без огнестрела. Так что не показатель.

> И, да, если разрешить оружие - первым его закупят бандюки.


Тайну тебе открою, у бандюков оно всегда было и есть. Или ты думаешь, что бандюки при новых условиях сразу начнут его оформлять?
#8 | 06:46 20.09.2017 | Кому: Jameson
> не помню какой именно. Но вообще то куда логичней чем твой пост. ибо если ты достал ствол то зачем?

И нифига не понял

что ты хотел сказать? О_о
#9 | 07:00 20.09.2017 | Кому: stormlord
> Так ведь с огнестрелом будут в три раза больше!!!

А чего не в 10-ть?
Ты на чём предположения свои основываешь?

Вот у нас под боком есть Эстония, там огнестрел разрешён, много русскоязычных граждан, и отчего то никто там масссово не расправляется с жёнами и тёщами посредством огнестрела, как так?

> А вот Главный говорит, что если разрешить оружие - все бандиты побегут покупать, поэтому он побежит первый. Кому предлагаешь верить, тебе или ему?


А вот к главному приходил на передачи уважаемый (главным же) человек из бывших американских полицейских, и главному же пояснил (когда тот задал вопрос), что разрешение на ношение оружия не влияет на увеличение преступности как таковой, а наоборот снижает. И главный после сего ответа ничего не сказал, наверное потому что понимает, что человеку работавшему в полях виднее.
Кому верить решай сам.
#10 | 07:22 20.09.2017 | Кому: stormlord
> Камрад, есть такая точка зрения - что убивает не оружие, а убивают люди. А оружие - просто инструмент. Если человек захотел убить человека, а ствола у него нет - он его и табуреткой прекрасно ушатает. А если не захотел, а ствол есть - то ничего и не будет.
> Так вот, так говорят безответственные малолетние долбоёбы, которые из-за своих малолетних эгоистичных желаний иметь пестик хотят поставить под угрозу безопасность общества и шатают нашу стабильность. А на самом деле - если человек покупает ствол - то он явно замыслил недоброе. Хорошему человеку ствол не нужен. Если человек прямо говорит, что он любит оружие и хочет иметь его - такой человек опасен. Мне будет комфортнее, если у такого человека оружия не будет.
>
> >Вот у нас под боком есть Эстония, там огнестрел разрешён, много русскоязычных граждан, и отчего то никто там

Ну а так рассуждают МД ни разу не попадавшие в серьёзный жизненный переплёт, где менты едут час, а за это время на твоих глазах убивают твоих родных твоих товарищей или тебя.
Я вот был, чудом ушёл. И считаю что ствол штука в хозяйстве крайне полезная, лучше чтобы он был, чем если бы его не было.

> Потому что Эстония - это Европа, там живут цивилизованные европейские граждане - эстонцы. Там менталитет другой. Русские, которые живут вместе с ними - под их влиянием тоже окультуриваются.

> А у нас особый русский путь и духовность. Русскому человеку давать оружие нельзя - он сразу напьётся и застрелит жену и тёщу. Или на дороге палить начнёт в тех, кто его подрезал, а попадёт в тебя, идущего по тротуару.
>

Ты кривляешься и пишешь дичь. Русские там такие же как и тут. Съезди посмотри.

> Я верю Главному. У них оно вот так, а у нас вот эдак. Менталитет другой. Есть мнение, что американский коп хорошо знает американских граждан - а русский коп хорошо знает русских граждан.


Этот американский коп русский, жил в России, и сейчас опять живёт в России. Ещё раз, главный, задав каверзный вопрос, и получив ответ принял его и далее спорить не стал, потому как ему рассказали что как и почему.
#11 | 07:41 20.09.2017 | Кому: Jameson
> не у всех. А будет у каждого гопника.

И у тебя будет, и каждый гопник будет об этом знать, что у всех вокруг может быть такой же ствол, и если он гопник все же рискнёт воспользоваться своим стволом, то тут же может быть застрелен кем то ещё.
#12 | 07:42 20.09.2017 | Кому: Jameson
> я так понял ты спросил какой штат. Я сказал что не помню. ну или покажи штат где можно сувать всем под нос ствол чтобы задоминировать :)

Понятнее не стало, зачем кому то совать под нос ствол чтобы задоминировать если они там у всех?
#13 | 09:26 20.09.2017 | Кому: Jameson
> А кто то еще может быть застрелен кем то еще промахнувшимся по гопнику.
> видимо такая логника не очень работает учитывая довольно небольшую разницу в преступлениях.

преступления будут всегда, покуда живёт человечество, запрет на оружие просто даёт преступникам больше шансов достичь поставленной цели без особого риска.

От ножей (самых обычных не боевых), к слову, народу погибает больше чем от огнестрела. Их ношение не запрещено.
#14 | 09:27 20.09.2017 | Кому: Jameson
> а зачем они там у всех?

гражданин обязан помогать органам правопорядка в соблюдении этого самого правопорядка, а так же для защиты себя и своей семьи, в случае если органы правопорядка не могут оперативно среагировать. Вполне логично я считаю.
#15 | 14:04 20.09.2017 | Кому: Illais
> А у меня не будет, потому что я "девочка". И у моей дочери не будет. И у моей мамы не будет. И у подавляющего большинства граждан, не относящихся к прослойке "крутых мужиков" не будет. И гопник тоже об этом прекрасно будет знать.
> И дожидаться тебя с твоим короткостволом, бегущего с работы, чтобы нас защитить, он не будет, и в полной мере воспользуется преимуществом своего ствола. В результате, мы будем в лучшем случае ограблены, а в худшем - изнасилованы и убиты, а ты со своим будет в пролете, ибо слишком далеко в нужный момент.
>
> Так вот я, как и моя дочка, мама и т.д. хочу, чтобы шансов на то, что у гопника короткоствол будет - было меньше.
>
> Запарили.

Это твой выбор.
Тебя и без пистолета могут изнасиловать, какая разница?
А вот моя жена например не против иметь в сумочке 9-ти мм пистолетик. И если она таким обзаведётся, напасть на неё будет сложнее, ибо стрелять обучена.
#16 | 15:24 20.09.2017 | Кому: Illais
> Без пистолета могут, но будет сложнее, а у меня шансов предотвратить - будет больше. И последствия моего сопротивления будут менее критичными для меня.
> С пистолетом делать противозаконное проще. И быстрее.

это и в обратную сторону действует. Если у тебя есть пистолет и ты его не боишся, то с тобой что либо сделать будет проблематичнее.

> А ребенок тоже с пистолетиком в портфеле будет?


Ребёнка могут порезать ножом, убить отвёрткой, уронить на голову кирпич, какая разница?



> Да и в жену, извини, не верю. Вот вообще. Разве что она у тебя не из органов или иным образом причастна к постоянному обращению с оружием.


на стрельбы ездим, нам нравится.
#17 | 16:48 20.09.2017 | Кому: Illais
> Давай так. Есть три возможности:
> 1. оружие есть у большинства мужчин и прочих милитаризованно настроенных граждан. Часть из них - преступники и люди с нестабильной психикой, которые могут воспользоваться оружием в противозаконных целях, часть - законопослушенные, уравновешенные граждане, носящие оружие исключительно для самозащиты. У остальных граждан оружия нет - при этом, остальные граждане составляют примерно половину от всего населения (дети, женщины, пожилые люди, пацифистски настроенные мужчины).
> Часть нападений заканчивается ничем, т.к. у обеих сторон оказывается оружие и преступников удается обезвредить. Обязательно наличие среди защищающейся стороны мужчины с оружием.
> Часть нападений заканчивается обоюдными травмами и смертью, т.к. у обеих сторон есть оружие. Обязательно наличие среди защищающейся стороны мужчины с оружием.
> Часть нападений предотвращаются, т.к. преступник испугается, что у потенциальной жертвы может оказаться оружие (в основном эти "жертвы" - мужчины)
> Часть нападений умножается, т.к. преступник уверен, что у жертвы скорее всего нет оружия (жертва - из другой категории), а у него как раз оружие есть, значит, преступление осуществить проще.
>
> Как видишь, в первых трех вариантах обязательно наличие среди защищающейся стороны мужчины с оружием, в случае же если такого мужчины нет, то будет вариант №4.
> Следовательно в подобной ситуации будут умножаться преступления на самые незащищенные категории граждан.
>
> При введении законов, упрощающих получение оружия мы получим как раз именно первый вариант. Для США - это давно пройденный путь.
>
>
> 2. Оружие есть почти у всех - и у мужчин, и у детей, и у стариков и женщин.
> Для эффективного им владения, категории граждан, которые не слишком заинтересованы в оружии, вынуждены тратить свое время, силы и деньги на совершенствование навыков обращения с оружием.
> В местах массового скопления людей и потенциального возникновения конфликтов (от школ до магазинов, от стадионов до рок-концертов) повышается возможность массового применения оружия.
> В силу того, что оружия у населения больше, то нередки ситуации со случайным применением и травмированием.
> Органы правопорядка поголовно носят оружие и часто его применяют - именно потому, что у любого возможного преступника оружие гарантированно будет, соответственно органы действуют на опережение.
> С другой стороны часть преступлений ограничивается, т.к. преступник практически всегда уверен, что у потенциальной жертвы тоже будет оружие.
>
> Этот вариант - именно то, что наблюдается сейчас в США, т.к. стадию первой ситуации они прошли давным давно. Нам до такого варианта нужно идти довольно долго и народу на этом помрет (в основном из среды обычных граждан) очень много.
>
>
> 3. Разрешенное оружие есть только у граждан, имеющих на это специальные разрешения, умеющих с ним обращаться и облеченных властью его применять. Незаконное оружие есть у преступников, но им затруднительно его носить, т.к. при обнаружении они будут наказаны.
>
> Это то, что есть сейчас.
>
> Я не просто выбираю 3 вариант, я крайне не хочу 1 варианта, т.к. он будет вынуждать меня опасаться за свою жизнь и жизнь моих близких, но еще больше я не хочу второй вариант - ибо тогда будет полностью сломана моя психика и психика моих близких. Где вместо спокойствия и беззаботности, с младых ногтей будет вбиваться школа самозащиты и вооружения.
>
> Я понимаю, когда мысли о постоянной сверхбдительности разумны в военный период, в периоды потрясений и катаклизмов, но я категорически не хочу жить в мирное время в состоянии "войны".

ну чё за бред? Ты реально думаешь, что я буду читать эту простыню?

Я тебе привёл уже и доводы и аргументацию, и выше ранее сделал сие не раз. От того что ты одно и тоже пишешь разными словами с разных сторон и объёмно, ничего не меняется. Считаю что человек имеет право на собственную защиту любыми средствами, в том числе и огнестрел. Пацифисты меня не волнуют вообще. Их дело.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.