Что стало с Зарядьем через неделю после открытия

varlamov.ru — Всю неделю я наблюдал, как СМИ обсуждают Зарядье! Наблюдал и удивлялся… Ну хоть кто-нибудь из журналистов взял бы, оторвал свою ленивую жопу от стула, да поехал бы в парк, сделал бы репортаж, показал бы, как кто-то ворует растения, как разбили купол… Не, ну а что? Вы же пишете, что там варвары и вандалы все разграбили и разбили. Так в чем проблема? Неужели нет ни одной фотографии, как кто-то ворует растения? Где толпы варваров и вандалов? #Одуван
Новости, Общество | stormlord 11:25 18.09.2017
8 комментариев | 101 за, 9 против |
#1 | 11:40 18.09.2017 | Кому: Uksare
> Зачем вы топите Одувана? Даже либеральный пидорас иногда говорит дельные вещи.

Ну, понимаешь, все кто принимали тяжёлые наркотики начинали с легких... Так и тут. Можно начать курить лёгких либералов и по чуть-чуть, в хорошей компании, чтобы расслабиться и снять стресс - а потом не заметишь - и вот ты уже подсел та тяжёлых либерастов и пускаешь по вене Эхо Мацы и Лождь, и выносишь из дома вещи чтобы занести в фонд Навального....
#2 | 11:57 18.09.2017 | Кому: ГДГ
> Ай молодца!!! Сам же создал тему

Вообще-то, это был сарказм. А с "сегодня ты играешь джаз, а завтра - запостишь каспарова и эхо мацы" тут зажигает копытный.

>и подсаживает нас на эту наркоту.


Когда ощутишь в себе неудержимый зуд занести навальному - знай, виноват в этом я. А ты ни при чём, ты неуиновник. Я тебе мозги засрал, а ты только клювик раскрывал.
#3 | 12:00 18.09.2017 | Кому: nichts
> Наверное потому что это не тот случай.

Это именно тот случай. Толкового обзорного репортажа из парка "Зарядье" - что там было, что там есть, и что там вообще происходит - до сей поры не было. Одни заполошные посты о том, что жители вытоптали стопицот редких растений без фотографий.
Оторвать жопу от стула и сделать фоторепортаж - почесался один одуван. Извините, других писателей у меня для вас нет (с)
#4 | 12:00 18.09.2017 | Кому: Renatius
> Если ты слаб и идеологически немощен - то виноват ты, а не Варламов и прочие "лёгкие либералы".

Плюс много.
#5 | 12:09 18.09.2017 | Кому: Всем
[censored] (хронологически, это более ранний репортаж)

>На самом деле с вандалами бороться не надо. Вообще с людьми не надо бороться, особенно в парке. Хорошее общественное пространство от плохого отличает количество запретов.


>Представим себе улицу. Вы будете по такой улице гнать 90 км в час? Как нет? Тут же нет запрещающих знаков! Гнать вы не будете, потому что эта улица сделана так, что вы интуитивно понимаете и принимаете правила игры.


>При проектировании общественного пространства важно делать так, чтобы человек, попавший в него, без табличек, охраны и знаков понимал, что делать можно, а что нет.


>У нас очень любят решать вопросы заборами, запретами, решётками. Считается, что народ – это тупое быдло, которое надо обязательно как скот бить палкой, а то не поймёт ничего. Это вредное и опасное заблуждение. Если пешеходы, дураки такие, не хотят идти в подземный переход, то надо поставить забор! Как говорил один бородатый дядька, бытие определяет сознание. И среда отчасти формирует поведение людей.
#6 | 12:59 18.09.2017 | Кому: nichts
> Половина фоток про виды из парка на окружающую Москву при чем они здесь?

Ну, например, чтобы я, живя в Питере, смог посмотреть на охуенные виды на Москву из парка "Зарядье". Хотя... Зачем это мне? Я же не москвич!

>Зато походя успел и Москву говнецом помазать.


[Пересматривает статью, ничего не находит] эээ, можно примеры говнеца?

>Весь поток Фото-текстового онанизма выражает одну "дельную" мысль: "все хорошо, косяки не наши".


Я так понял мысль статьи - "все косяки - результат криворукого планирования дизайна парка".
Но у людей может быть альтернативное мышленье понимание прочитанного, я понимаю.

>Вот эти вот рассказы свободных личностей, о том что надо сначала дать людям потоптать, а потом уже под них дорожки класть мне ещё в 90-х в школе скинувшей оковы тоталирзма заливали.


Вот это - правильно заливали. Потому что дорожки для людей, а не люди для дорожек.
Помню, у нас в Питере, на пр. Просвещения был один заход на рынок, ещё когда там был рынок. Потом кто-то, в рамках освоения бюджетных средств, поставил забор через всю улицу. Секции крепились к столбикам на болтах.
Следующей же ночью кто-то пришёл, аккуратно свинтил две секции и поставил их рядом, в сторонке. Потому что не нужно мешать людям со своей идиотской инициативой по распилу бабла, не нужной никому кроме заборостроительного завода.
#7 | 13:02 18.09.2017 | Кому: nichts
> А вот тропа рядом с лестницей, потому что "хочу по травке" - это свинство и за это надо бить по жопе, пока маленький и по кошельку, когда большой.

Можно сделать парк с тропинками, потому что это экологично и ближе к природе.
А можно с дорожками из гранитных плит, потому что на этом денег попилить больше. А если народ не захочет ходить по камням, а захочет по земле - так его, это быдло, рублём его!!!
Государственно мыслишь, хоть сейчас в госдуру.
#8 | 13:44 18.09.2017 | Кому: nichts
> Хмм, какова тема заметки?

Как оно там всё на самом деле в зарядье. На самом деле в зарядье не фонтан, но и не говно. Можно было сделать и получше. Но виды - охуенные.
Что не так?

> [Пересматривает статью, ничего не находит] эээ, можно примеры говнеца?


> 02. МИД, который почему-то покрасили или почистили только сверху.


А его на самом деле покрасили полностью?

>Ты как тоже на стороне людей?


Ну как тебе сказать - я когда-то на почте работал. Когда тебе чтоб пройти 20 метров от одного дома до другого - нужно сделать крюк в полкилометра, потому что бдительные граждане огородили свои кредитопомойки - и так двадцать раз на дню - начинаешь скрежетать зубами и мечтать подложить тротиловую шашку при виде каждого встречного забора...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.