В Санкт-Петербурге женщина ударила ногой трёхлетнего ребенка

fontanka.ru — Полиция Петроградского района Санкт-Петербурга разбирается с жительницей Новгородской области, которая на детской площадке ударом ноги отправила трехлетнего ребенка в больницу, а его мать полила газом. Конфликт начался из-за того, что она выгуливала свою собачку на детской площадке. #Санкт-Петербург #Бандитский_Петербург #Собачники
Новости, Общество | Всякое Разное 14:04 06.09.2017
12 комментариев | 209 за, 0 против |
#1 | 16:48 06.09.2017 | Кому: CEBEP
> Во-вторых, женщин бить нельзя.

О как. А почему?
#2 | 17:22 06.09.2017 | Кому: felo
> Одни животнолюбы.

Я человеколюб!!! Я за избиение человеков!!!
#3 | 18:34 06.09.2017 | Кому: CEBEP
> А ты попробуй, потом расскажешь.

Ну а если я, например, уже? Если я, например, пытаюсь понять "почему не"?

Камрад, ну ты высказал некое безапеляционное утверждение, я спросил у тебя его подоплеку - ясно, что все в специфично-ироничной форме, но вот реально было бы любопытно, если бы ты мне - эдакому убежденному феминисту-интернационалисту, считающему, что взрослые человеки должны восприниматься как равные - попытаешься пояснить, почему я не прав и должен одного человека считать ущербнее другого.
#4 | 19:01 06.09.2017 | Кому: Всякое Разное
> Всем можно бить женщин равно в той же степени, как и мужчин.
> Или нельзя, но в той же степени.

[кивает]

Оказывается, очевидно это далеко не всем. Оказывается, огромное количество граждан все еще пребывает в заблуждениях темных эпох, согласно которым женщина (или, например, педераст) - нелюдь, опускаться до избиения которого нельзя, если не следовать строгим предписаниям по оному избиению. Причем в отличие от случая с педерастом, случай с женщиной граждане еще и умудряются прикрывать домыслами о морали, приплетать силу-слабость, экстраполированную на весь пол, как понятие и в упор недоумевать "а причем тут шовинизм?".
#5 | 19:06 06.09.2017 | Кому: CEBEP
> Хочешь поговорить об этом?

Ну мы же говорим, нет? Я хочу поговорить о то, почему конкретно ты считаешь, что женщин бить нельзя.

> Чего тут понимать, если ты уже.


Расстрелять? Нелюдь? Я жеж надеюсь ты пояснишь мне почему бить женщин как пол нельзя?

> Ущербнее, всмысле кто больше ущерба наносит?


Ущербнее - в смысле один из полов ты объявляешь "достойным", а другой "нет". Вот мужик (любой!) достоин (заслуживает), чтобы его избили при некоем шаблоне поведения. А женщина (ты не уточнял критерии, потому делаю вывод, что любая) - нет, при любом же шаблоне поведения, или я неверно тебя понял? Если неверно - потому и прошу пояснить, для того и задаю вопросы.

> Я думаю, что люди не равны, ни по уму, ни по силе, ни по хитрости.


И при это первое разграничение ты проводишь не по уму, силе или хитрости, а по половому признаку, зачем?

> Считается, что нужно быть сильным, но при этом не обижать слабых.


Я с данным утверждением согласен, с оговорками, конечно. А причем здесь пол?
#6 | 19:08 06.09.2017 | Кому: CEBEP
> Будь конкретнее, камрад, что я написал не так?

Вопрос не мне, но я отвечу!!! Все так. Ты просто "много" написал в треде и "много" написали тебе. Из-за чего возникает иллюзия мачты за твоей спиной и разные реакции на оную. Все желают прикоснуться к славе!!!

Оскорбить не желаю, веду дискуссию.
#7 | 19:37 06.09.2017 | Кому: CEBEP
> Во-вторых женщины ведут себя особенно и никогда не полезут в драку.

Тебе, похоже, очень везло с женщинами. Ты, похоже, не встречал в жизни сорокакиллограмовых озверевших мразей, всей душой и телом пытающихся причинить тебе физический ущерб. Завидую, но вынужден расстроить - таких есть. И много. И многие из них могут быть (я тебя не знаю всетаки) значительно сильнее тебя физически ибо далеко не сорокакилограмовы.

> Они умны и знают, что слабее физически.


Тут сразу две "ошибки". Они (женщины) не умны. Они (женщины) могут быть как умными, так и дурами, как гениями, так и психопатками. У них даже мозга может не быть в физическом смысле этого слова (анацефалы, не живут, правда, долго). Аналогично же - они (женщины) не слабее физически. Они могут быть как слабее, так и сильнее, как ловчее, быстрее и резче, так и заторможенее. Навешивание ярлыка по признаку пола - "женщины слабее физически" - есть шовинизм в чистом виде. Равно как и ярлыка "женщины умны".

> Женщины очевидно слабее.


Неочевидно. Даже если я на мгновение встану на твою позицию и приму, что любая женщина (ибо ты не разграничиваешь в тексте) слабее любого (по той же причине) мужчины по чисто физическому показателю "жим", например, то при этом еще остается: выносливость, скорость реакций, чувство равновесия и изобретения полковника Кольта.

> Слабых бить нельзя, имеется ввиду первому, а ответить на агрессию, так это пожалуйста.

> Многих мужчин дурно воспитали и они терпят пощёчины и всякие унижения от баб. Ну раз терпят, значит могут.

И тут, как мне кажется, мы нащупали корень недопонимания. С этим утверждением я согласен целиком и полностью - агрессия должна эквивалентно караться без оглядки на пол, возраст, цвет кожи и половую ориентацию. Если ребенок в порыве гнева начинает безумно колошматить большого дяденьку кулачками - большой дяденька шлепнет ладонью по туда, где больно, но безопасно. Не изобьет в кровь, нет. Если охамевашая мразь, ошибочно ставшая чьей-то бабушкой в транспорте пытается крыть матюгами шкафообразного зэка - мразь получит словесную отповедь, существенно обогащая свой словарный запас. Если невменяемая сука пытается выцарапать глаза и разорвать лицо крепкому гражданину - тупая сука без раздумий заслуживает удара в черепную полость.

Не "женщин быть нельзя". А нельзя карать человека неэквивалентно проявляемой им к человеку агрессии. Повторюсь - пол, возраст, комплекция или медицинские показатели человека при этом могут и должны игнорироваться. Возможно (возможно) - карать человека вообще нельзя самолично и требуется эту миссию делегировать компетентным органам, но, опять же - без оглядки на все вышеперечисленное, не потому, что "онажеженщинаказел", а потому, что человек.
#8 | 19:48 06.09.2017 | Кому: HnH
> Граждане, а чё сразу #собачники? Чому не #бабы или не #ебанутые, или ещё кто-то? Чё мало общностей? Собака — вполне нормальная скотина, и не замечено за ней, по-моему, какого-то особенно дурного влияния на хозяина.

Я, как известный борец против ярлыков и шовинизьмов всех мастей и стоящий за признание человеков в первую очередь Личностями и только потом винтиками социально-политических големов, утверждаю, что Собачники, это такой отдельный вид человеков, который вообще...

КС
#9 | 19:52 06.09.2017 | Кому: HnH
> т.е. ебанутой эту особь женского пола сделал факт совместной жизни с собакой? При жизни с котом/черепашкой/телевизором она была бы вполне рукопожатным человеком?

Камрад - там "КС" ("контрольный смайл") поставлен.
#10 | 20:10 06.09.2017 | Кому: BooldozErrr
> Охуенно у тебя получается. Женщин бить нельзя. Детей - можно.
> Более вопросов к тебе не имею.

Он выразился криво, как я понял. Он про недопустимость агрессии со старта, про то, что нельзя прописать в торец только на основании неадекватного поведения, например. При переходе неадекватного поведения в стадию физического взаимодействия - можно. Женщине, мужику или ребенку - важно только в усилии при прописывании.
#11 | 20:34 06.09.2017 | Кому: CEBEP
> Ну не, зачем же бить? Хорошей оплеухи вполне себе достаточно для приведения в чувства.

Ну, у меня из спец-подготовок - два года танцев и дворовые драки, потому если бью взрослого человека близко своего веса - бью, понимая, что буду получать сдачи, т.е. с полной самоотдачей.
#12 | 20:36 06.09.2017 | Кому: BooldozErrr
> Детей, значит, со старта - можно, "раз яжмать не чешется", а "дитёныш лезет к чужим собакам". А женщин, значит - нельзя. Ты с этой позицией как - солидарен? Или его "огрести" и твоё "в торец" - это не об одном и том же?

Я, позволь, тоже процитирую, во избежания невзаимопонимания. За камрада СЕВЕРа расписываться не могу, но вроде так порешили:

СЕВЕР:
>> Слабых бить нельзя, имеется ввиду первому, а ответить на агрессию, так это пожалуйста.
>> Многих мужчин дурно воспитали и они терпят пощёчины и всякие унижения от баб. Ну раз терпят, значит могут.

Я:
>И тут, как мне кажется, мы нащупали корень недопонимания. С этим утверждением я согласен целиком и полностью - агрессия должна эквивалентно караться без оглядки на пол, возраст, цвет кожи и половую ориентацию. Если ребенок в порыве гнева начинает безумно колошматить большого дяденьку кулачками - большой дяденька шлепнет ладонью по туда, где больно, но безопасно. Не изобьет в кровь, нет. Если охамевашая мразь, ошибочно ставшая чьей-то бабушкой в транспорте пытается крыть матюгами шкафообразного зэка - мразь получит словесную отповедь, существенно обогащая свой словарный запас. Если невменяемая сука пытается выцарапать глаза и разорвать лицо крепкому гражданину - тупая сука без раздумий заслуживает удара в черепную полость.

>Не "женщин быть нельзя". А нельзя карать человека неэквивалентно проявляемой им к человеку агрессии. Повторюсь - пол, возраст, комплекция или медицинские показатели человека при этом могут и должны игнорироваться. Возможно (возможно) - карать человека вообще нельзя самолично и требуется эту миссию делегировать компетентным органам, но, опять же - без оглядки на все вышеперечисленное, не потому, что "онажеженщинаказел", а потому, что человек.


СЕВЕР:
>> Ну не, зачем же бить? Хорошей оплеухи вполне себе достаточно для приведения в чувства. Хотя в по сути мы сходимся.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.