Триллион долларов выведен из России в оффшоры

lenta.ru — Уважаемые люди продолжают способствовать росту экономики страны, а американцы снова посчитали деньги в чужих карманах. Полностью в первом камменте.
Новости, Политика | Korsar 09:46 23.08.2017
1 комментарий | 122 за, 1 против |
pAd104ka
СВ-бот »
#1 | 11:03 23.08.2017 | Кому: Всем
да кому надо их сюда обратно завозить, если у государства не хватает сил обеспечить порядок в своих же гос конторах
какому здравомыслящему пусть и вору (но вору в своём уме) придёт в голову везти деньги в страну, где за тотальное распиздяйство, за откровенное вымогательство в особо крупных размерах никто по факту не несёт ответственности? Я не знаю, что там случится с их деньгами в западных банках. Мне почему-то кажется, что арестовать их вполне себе могут.
Но , блин, привлекательный инвест климат - это не либерализация всего, это не уход государства отовсюду (и параллельный захват контроля непонятными структурами), а наоборот ужесточение правил игры, ужесточение контроля на деле, а не на бумажках.Не создание новых законов и новых пунктов для отчёта, а контроль за чиновниками. Ну человек же не будет вваливать свои миллиарды, если половину из инвестиций нужно будет отвалить в качестве взяток.

А ещё ведь есть понятие политической стабильности. А как его обеспечивают? Один блогер может показать фильм на своём канале и вывести тысячи человек по всей стране. А если он завтра выведет 100 тысяч в Москве? Власть так называемая как реагирует? Да никак. Посадили на 15 суток. А ведь это видно. Это есть опасность для капитала.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.