Сверхчеловек в Севастополе разогнал холопов.

zergulio.livejournal.com — В Севастополе разгорается скандал вокруг воскресного инцидента в пятой детской горбольнице. Заместитель губернатора Дмитрий Гладский зашел к педиатру без очереди и начал требовать немедленного приёма, угрожая врачу увольнением. У врача, рассказавшей об инциденте, уже начались проблемы на работе.
Новости, Общество | stormlord 08:17 23.08.2017
2 комментария | 220 за, 0 против |
#1 | 04:01 24.08.2017 | Кому: Всем
Ребята, просто главврач не в курсе был. А так всё было бы гораздо хуже - могли бы и на дом педиатра дёрнуть прямо с приёма. Видать "ув.гражданин" просто мимо проходил и решил зайти.

У нас в больнице были случаи, когда к какому-нибудь рыгающему с перепоя личному парикмахеру (водителю, кучеру - вставить по желанию) какого-нибудь заммэра (например Печатникова) врача дежурного выдёргивали с приёма и отправляли сан.транспортом куда-нибудь в Шатуру!

Увы, сколько Гоголя не проходи в школьной программе, а низкопоклонство перед чинами, "чегоизволите" и прочие мерзости у нас расцветают буйным цветом.
#2 | 04:05 24.08.2017 | Кому: stormlord
> Вот такого в Москве точно быть не может. Там все уважаемые люди давно ходят в клиники для уважаемых людей, куда быдло не пускают.

Но у этих уважаемых людей есть племянники внучатые, личные кучеры, водители, уборщицы, секретарши - которых и к себе в больничку в Бонн не свозишь и в обычную поликлинику (если они патрону пожаловались на самочувствие) "западло" отправить. Вот перед ними столичная медицина глубоко расшаркивается.
Также нельзя забывать многочисленные структуры начиная от МЧС, МВД и заканчивая ФСО и прокуратурой - откуда регулярно приходят обследоваться люди, т.к. в спецбольницу показаться - это огласку поиметь. А тут позвонил прямо главврачу - и все двери перед тобой открыты, без очередей и лишних расходов.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.