Покинул Россию после вызова в прокуратуру

versia.ru — Зампред главы ЦБ Василий Поздышев проигнорировал вызов в Генеральную Прокуратуру 26 июля, позднее спешно выехал за рубеж Выяснилось, что у него французское гражданство. Зампред ЦБ фигура значимая, знающая множество секретов. Каким образом человек с иностранным паспортом мог оказаться на столь высоком посту?
Новости, Политика | Бомбардир 08:54 06.08.2017
1 комментарий | 252 за, 0 против |
#1 | 09:25 06.08.2017 | Кому: Всем
[censored]

очень интересная ситуация. Впервые, после сотен отозванных лицензий правоохранители начали разбираться, а что вообще происходит.

Ситуация следующая:

1. ЦБ по своим каким-то методикам определяет - вот у этого банка проблемы. Да, в большинстве случаев там действительно не очень прозрачные сделки происходят. Но, например, если на Колыме в 1930е годы большой процент преступников, это же не значит, что все население Магаданской области можно объявить злодеями?

2. Назначается временная администрация. Кто, как и кем назначается - отдельная песня. Временный администратор смотрит: надо же, нормальный банк, есть собственный капитал, есть честные активы и т.д. Так не годится. Надо по бумагам показать, что все плохо, и прошлые руководители банка - жулики.

3. Начинается переоценка, занижение разными методами отдельный строк баланса. Задним числом специальные "аккредитованные" оценщики все пересматривают. И, вуаля! Оказывается, это уже не честный и крепкий банк, а какая-то помойка, которая мало того, что вывела давно все деньги, да еще (если хватит время оформить у временной администрации) спонсирует терроризм!! Ну это уже ни в какие ворота. Правда, до такого не доходит как правило, потому, что где терроризм - там сразу внимание ФСБ, начинают копать подробно, а это никому не надо. Просто жулики.

4. Параллельно с этим временная администрация, назначенная ЦБ, выводит всеми путями (скорее всего, и задним числом оформление) деньги на определенные счета в банках на теплых островах.

5. После чего, временная администрация представляет ЦБ отчет, что все плохо и банк не спасти. ЦБ честно, на основании этого отчета, отзывает лицензию и деньги "сгорают".

6. АСВ, получив кредит от ЦБ под мизерный процент (читай, просто напечатали необеспеченные рубли), выплачивает физикам их законные 1,4 млн. и все довольны. Все деньги юриков исчезают. В стране немного ускоряется инфляция.

7. Сахипзадовна делает озабоченное лицо, что все плохо и преступники продолжают осуществлять свою деятельность. Но у нас поскольку таргетирование и зачистка банковского сектора, то снижать накал борьбы не собираемся. Пока не останется 15-20 банков.

8. В данном случае 1 письмо миноритария в генпрокуратуру привело к тому, что 2 топ-менеджера ЦБ бежали за границу, как и временный управляющий банка.

Это, я вам скажу, посильнее "Фауста" Гете, или, в нашем случае, всех Роснано и Сколково вместе взятых.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.