Советское несчастье. Между фантазиями и ложью

lgz.ru — "На Первом канале показали криминальную драму «Город». Действие её происходит в некоем выдуманном Струнёве, что между Москвой и Ярославлем. Явный намёк на Струнино, городок, неподалёку от которого я когда-то жил – потому и стал смотреть сериал. Он оказался очень интересным." #фальсификация_истории
Новости, Медиа | igrov 11:07 29.07.2017
1 комментарий | 46 за, 1 против |
#1 | 13:42 29.07.2017 | Кому: Всем
Район на район, было такое, но что бы воровские авторитеты пытались захватить власть? Это из разряда фантастики. Молодежные группировки, были, но до уровня банда не дотягивали, мелкое хулиганство, фарцовка и т.д.. Банды уровня "Черная кошка", было наверное и такое, лично не сталкивался, и не слышал, но то что такая группа могла рассчитывать на контроль города, пусть даже и не большого? Нонсенс, советска власть была крепка и вера народа в нее сильна.
Бунты были, даже в моем родном городе в конце 50-х, учитывая что здесь было много зк, химиков и т.д. (Долинка и т.д.) недовольство строителей завода неустроенным бытом (жить в палатках с ограниченным доступом к воде в нашем климате это ну хухры-мухры) вылилось в погромы и криминальным беспределом воспользовавшимися бунтом бывшими уголовниками. Правда порядок навели быстро, день-два. И на социальный строй никто не покушался и изменять его не собирался, требования были просты и понятны и претензии были только к местной власти которая стала далека от народа.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.