Особенности пропаганды в среде промышленного пролетариата

lenincrew.com — В свои 24 я успел поработать на трёх предприятиях в качестве обычного рабочего. На Новоалтайском заводе мостовых конструкций я, во время летней практики, работал слесарем; на Заводе железобетонных изделий я работал формовщиком; а сейчас работаю сварщиком на предприятии по производству грузовых вагонов. Всё это время я наблюдал и анализировал, каким образом российский рабочий класс можно «заразить» марксизмом. И на сегодняшний день у меня сформировался определённый образ того, что нужно делать.
Новости, Разное | AzHoldem 09:53 25.07.2017
11 комментариев | 92 за, 1 против |
AzHoldem
дурко »
#1 | 09:57 25.07.2017 | Кому: Всем
"Поэтому больше всего распространено мнение о том, что положение предприятия связано исключительно с тем, какой директор им руководит. Если в период роста торгово-промышленного цикла (в 2006-2007 годах) предприятием руководил какой-нибудь Виктор Петрович, который сегодня – в кризис – уже не имеет к заводу никакого отношения, то объём заказов и стабильность выплат зарплат рабочие в большей степени будут связывать с его деловитостью и порядочностью, а нынешний упадок – с бестолковостью настоящего директора. И влияние объективного фактора тут очень тяжело донести до рабочих." - кстати, один в один ситуация схожа с тем что происходило в Молдове. Кто не в курсе, с 2001 по 2009 у власти в стране были молдавские "коммунисты", местный аналог КПРФ. Так вот, экономический подъём тех лет, многие граждане приписывают именно им. А упадок, который начался потом и продолжается до сих пор - это либералы виноваты, которые пришли к власти.
AzHoldem
дурко »
#2 | 10:03 25.07.2017 | Кому: Всем
Это кстати интересным образом перекликается с ситуацией в РФ. Типа в 90-х у власти был Ельцин с упырями и был просто ужас. А пришёл к власти Путин, так всё стало налаживаться. Помню Гоблин любил на эту тему порассуждать, в качестве аргумента приводя своих знакомых, которые приходили к нему в гости масло покушать, или типа того. Получается объективные законы в рамках которых существует и развивает капиталистическая система не при чём. Всё дело в личностях которые у власти, ну или личностях в интересах которых личности в телеке светят фейсом. Так обыватель видит мир.
AzHoldem
дурко »
#3 | 10:35 25.07.2017 | Кому: Хеннеси
Я лишь поделился текстом российского пролетария. Я ничего не объясняю. В комментах лишь поделился наблюдениями.
AzHoldem
дурко »
#4 | 10:39 25.07.2017 | Кому: Хеннеси
> Мне молдавские коммунисты станут ближе, если они из собственной страны конфетку сделают, дойдут хотя бы до уровня МССР. А пока - извините, просто мирдверьмячи, коли у себя не могут, а в соседнее государство лезут поучать. Советские коммунисты хоть у себя делали.

Всегда приятно читать мнение специалиста по коммунизму :)
AzHoldem
дурко »
#5 | 10:42 25.07.2017 | Кому: Хеннеси
Ты видимо не в курсе, но СССР строили в соответствии с учением, в основе которого лежат работы немцев, французов и англичан. Попрой три источника марксизма плчитать. Откроешь много нового для себя.
AzHoldem
дурко »
#6 | 11:10 25.07.2017 | Кому: Хеннеси
> Я пока вижу что Молдавия не отличается ни социальной защищенностью, ни уровнем жизни, для того, чтобы молдавские коммунисты могли что-то там кому-то советовать.

Ты наверно в географии разбираешься так же как в марксизме. Попробуй поинтересоваться, что это за страна такая, Молдова, какая территория, какое население, какие ресурсы, какое она место занимает в мировой кап. системе и почему. Может тогда дойдёт что в отдельно взятой Молдове никакой социализм построить не получится.
AzHoldem
дурко »
#7 | 12:48 25.07.2017 | Кому: Хеннеси
>
> Надо несколько отличать учение, по которому строили и советы молдавских коммунистов.

Я сомневаюсь что ты вообще что-то отличить можешь. Без обид, но то что ты пишешь лишь характеризует твой уровень познания в данной области.
AzHoldem
дурко »
#8 | 13:00 25.07.2017 | Кому: Хеннеси
> Во-первых, я в МССР родился.
> А во-вторых, я не понимаю, почему социализм в Молдавии нельзя построить. Вон, в КНДР чучхе построили и не жужжат.

Я тоже в МССР родился.
Потому что ты не разбираешься в данной области, не знаешь элементарных вещей, даже историю 20 века. Попробуй погугли, как вообще КНДР появилась и откуда там чучхе выросло. Может там "случайно" в своё время СССР поспособствовал? Или ты думаешь что технологии для ядерного оружия туда с Марса упали? Вместе с идеями социализма и тд и тп.
Если ты не понимаешь что Молдова - это мелкий прыщик на карте без серьёзных средств производства, без территории, населения, оружия и тд и тп, то я не знаю как по-другому тебе объяснить. Если ты не понимаешь что в подобной стране невозможно ни построить, ни защитить социализм, то я могу только посоветовать что-то из классиков полистать. Я не в силах объяснить.
AzHoldem
дурко »
#9 | 13:04 25.07.2017 | Кому: Хеннеси
> Вау-вау... Ты прям, как древнеегипетский жрец, обладающий сакральным знанием. ЧСВ умерь, плиз.

Своё ЧСВ умерю как только ты умеришь свою безграмотность. Ну или перестанешь её так навязчиво демонстрировать. Всё просто.
AzHoldem
дурко »
#10 | 13:07 25.07.2017 | Кому: Хеннеси
> Я-то понимаю, вот молдавский коммунист - видимо нет, раз сравнивает Молдавию и РФ

Не ты ли чуть выше писал: "Мне молдавские коммунисты станут ближе, если они из собственной страны конфетку сделают, дойдут хотя бы до уровня МССР. А пока - извините, просто мирдверьмячи, коли у себя не могут, а в соседнее государство лезут поучать. Советские коммунисты хоть у себя делали."

Всего хорошего, дальше демагогией можешь без меня заниматься.
AzHoldem
дурко »
#11 | 15:22 25.07.2017 | Кому: inko
> А делать революцию нужно в столице, если я немножечко чего-то понимаю.

Работу нужно везде вести, и в столице и за её пределами, ИМХО.



> Так что какой практический толк на сегодняшний день в пропаганде среди этого самого промышленного пролетариата - понять затрудняюсь.


Как минимум, чтобы они не попёрлись за хрен пойми кем, в самый важный момент.

> Нет, конечно в точки зрения банальной эрудиции - лучше хоть что-то, чем ничего, но боюсь что сработать в условиях 21го века может только пропаганда среди офисного планктона, работников торговли и сферы услуг. Вот как там вести марксистскую пропаганду - вот это вопрос, это вот да.


Тут кстати проблема у марксистов. Одни говорят что нужно идти на завод по старинке, как дедушка Ленин завещал. А другие говорят что нужно из образованных интеллигентов и толкового планктона ядро партийное образованное готовить. Пролетарию пока что на всю эту хрень плевать. А вот когда совсем туго будет, сами будут искать, за кем пойти и кого поддержать, чтобы с голоду не подохнуть.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.