Хорошо в Иркутске летом

poltora-bobra.livejournal.com — В губернском городе Иркутске в июне 1910 года улицы города выглядели вот так
Новости, Общество | Трианон 08:13 23.07.2017
2 комментария | 101 за, 0 против |
#1 | 09:55 23.07.2017 | Кому: cassad
[censored]

Интерсно, аффтары подобных плакатиков хотя бы биографии цитируемых читают?

>Шавельский, со ссылкой на митрополита Антония (Храповицкого), утверждал, что в январе 1920 года, незадолго до смерти бывшего Петроградского митрополита Питирима (Окнова), с которым он в Екатеринодаре жил вместе у митрополита Антония (Храповицкого), Жевахов обокрал митрополита Питирима и бежал.


>Так как потока русских паломников в Бари после революции не было, деятельность Жевахова в качестве заведующего подворьем по существу свелась к присвоению пожертвований на храм — жертвователи чаще всего не осознавали, что подворье и храм оказались различными хозяйствующими субъектами, и присылали пожертвования на подворье[10].


>По данным историка черносотенного движения Анатолия Степанова состоял в личной переписке с Бенито Муссолини[11]. Приветствовал приход к власти Адольфа Гитлера, а также поддерживал его антиеврейскую политику.


>В прошлом я входил в состав Российского Имперского Правительства, живу в Италии уже 22 года, и, будучи глубоко восхищенным свершениями Дуче и Фашизма, которые воистину совершили революционный и созидательный переворот в национальном и мировом масштабе, я убежден, что только влияние Фашизма могло бы стать мощным подспорьем в обновлении и в устроении лучшего будущего моей великой, но многострадальной Родины. И я чувствую свой долг в том, чтобы применить мои глубокие знания России, русской эмиграции и мой долгий опыт служения Фашистскому Режиму, и отдать всего себя в духе абсолютного личного бескорыстия служению высшему делу освобождения и очищения, которое, наконец, и осуществляется в настоящей войне.
#2 | 10:12 23.07.2017 | Кому: Antic
> Приношу свои извинения. Это была не истерика, наверное.

Маша не дура.
Маша не дура...
Маша не дура?!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.