Светлана Алексиевич выступила в Европарламенте

news.tut.by — Говорила про Путина, Лукашенко, Беларусь и Россию. "Конец «красного человека» был нашей мечтой. На самом деле, это не получилось. Во-первых, потому что коммунизм не мертв...Оказалось, что все наши усилия — оппозиции, демократически настроенных художников — работали в пространстве для нас. Мы как бы сами себя убеждали в том, с чем сами и были согласны...Мы после перестройки спрашивали: а почему народ молчит? И вот пришел Путин... И вдруг народ заговорил. И когда он заговорил, нам стало страшно"©
Новости, Общество | КонтрАдмирал 04:51 28.06.2017
3 комментария | 126 за, 0 против |
Булат
идиот »
#1 | 07:14 28.06.2017 | Кому: pyth2000
> А может кто-то из антикоммунистов (я думаю, тут их нет, но, возможно, кому-то попадалось) вменяемо озвучить претензии к коммунизму, как к строю?

Я не антикоммунист, даже наоборот, считаю, что он неизбежен в том или ином виде, но при этом есть очевидные пробелы, которые и любой коммунист должен видеть. Основной - это теория не особо проверенная практикой. Какие проблемы будут, никто толком не знает, хотя все говорят, что никаких проблем и кризисов у этого строя не будет, что сродни вере в бога. Вторая большая проблема, конфликт с капиталистическим строем вплоть до военного, маленькую и слабую страну загонят в каменный век бомбардировками или интервенцией, сильную, просто закидают проблкмами экономическиго, военного и политического характера.
Булат
идиот »
#2 | 11:29 28.06.2017 | Кому: Korsar
>
> Ну вот именно, что в виртуале. Теоретически при капитализме у каждого есть возможность на "квартиру в 200 квадратов на одного, а к ней ещё гараж машин, виллу в 20 Га и внутри бассейн с блекджеком и женщинами нетяжёлого поведения", а практически у скольки %? Поэтому можно поиграть в "Симс". И живут они надеждой, что когда-нибудь сделают Стартап и будут как Билл Гейтс. Или родятся в правильной семье.

Ну если ты гений, который внёс огромный вклад в развитие человечества, то капитализм тебя вознаградит. А как вознаградит коммунизм? Что тогда будет двигателем и мотивацией прогресса?
Булат
идиот »
#3 | 16:44 28.06.2017 | Кому: OctopusVulgaris
> Проклятый Сталин, например, строил дома повышенной комфортности.

То есть "не барак" это единственное вознаграждение за огромный труд и вклад в развитие советского общества? Ты сравни с вознаграждением Билл Гейтсу, как оно, соизмеримо?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.