32 Тбайт исходного кода и сборок Windows 10 утекло в Сеть

3dnews.ru — В Сети стала доступна для всеобщего обозрения огромная часть внутренних сборок и элементов ядра Windows. На betaarchive.com было загружено около 32 Тбайт непубличных установочных образов и проектов программного обеспечения. Утечка считается крупнейшей с момента попадания в Сеть исходного кода Windows 2000, произошедшего в 2004 году. Администраторы Beta Archive уже удаляют непубличные компоненты и сборки со своих серверов и форумов.
Новости, Компьютеры | RockSysteM 06:28 25.06.2017
2 комментария | 79 за, 1 против |
#1 | 07:47 25.06.2017 | Кому: kirillkor
> Нет никакой разницы. Если ты пользуешься смартом, топить за секурность — шизофрения.

Ну справедливости ради теоретически юзерь может на телефоне хранить только картинки котиков, адресную книгу и музыку - а дико секретные данные хранить только на компе.
Например мои родственники понятия не имеют что такое stagefright, но тем не менее "ты на телефоне ничего важного не храни - его из кармана могут украсть".
#2 | 02:35 26.06.2017 | Кому: kirillkor
> Это номер кредитки чтоль? Регулярно вводят и на смартах.
>
> Какие у обычного пользователя есть секретные данные?

У обычного юзеря - данные, с помощью которых у него можно спиздить бабло. Как правило это:
1. логины/пароли для банковских аккаунтов, paypal, яндекс.деньги, webmoney, wallet.dat от биткоина и т.д
2. то, с помощью чего можно купить за деньги юзеря дорогостоящие предметы (лаптоп, телевизор): данные кредитки (номер/дата годности/CVV), логин/пароль в веб-магазинах с сохраненной картой
3. данные, с помощью которых на имя юзеря можно оформить кредит без ведома юзеря: паспорт, свидетельство о рождении, водительское удостоверение и т.д.

> Все его данные в любой ОС собираются с целью на нём нажиться, т.е. в плане релевантности рекламы.


Это мелкософтом/гуглом/эпплом/пейсбуком они собираются для рекламы. А криминальный элемент - который, между прочим, регулярно пытается устроиться на работу в тот же гугл (например уборщиком) - он данные собирает не для втюривания рекламы, а для наглого спиздинга бабла.

> Джеймсы бонды одни, блять, вокруг...


Ты знаешь, я вот реально не знаю ни одного человека в США среди знакомых/коллег по работе/соседей, у которого бы ни разу в жизни не попробовали спиздить бабло. Обычно банковские компании такие вещи пресекают, но вот на моей памяти все люди с которыми я говорил про identity theft когда-то получали фишинговые "письма счастья" якобы от банка, либо на их имя оформляли поддельные карточки, либо просто "утекал" в сеть номер карточки. Я сам в 2012-м году летал из США в одно временное государственное недоразумение от слова "украсть" на государственной компании "Аеросвiт" и заплатил абсолютно новой кредит-картой, которую нигде больше не использовал - через месяц на номер моей карты в Техасе попробовали купить электроники на сумму более $2000.
Так что воровство денег это не какая-то фантастика из кино про Джеймса Бонда :-(
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.