Журналист уволен за публикацию интервью с Алексиевич

publizist.ru — Сергей Гуркин, обозреватель «Делового Петербурга», взявший интервью у нобелевского лауреата Алексиевич, был уволен за отказ удалить это русофобское интервью. Лауреатка, видимо, сама ужаснулась того, что наговорила. Итог – Гуркин, высветивший истинное лицо мадам, оказался крупнее всего «Делового Петербурга».
Новости, Политика | НДБС 09:57 22.06.2017
3 комментария | 231 за, 0 против |
Legioneer
надзор »
#1 | 11:19 22.06.2017 | Кому: Булат
> То есть журналисты никогда не врут?

Руководствуясь твоей логикой, на ум приходит один вывод. Люди врут! Факт? Факт! Часто врут. Следовательно все люди конченные твари... Так получается?

> А анекдот про изнасилованного журналиста на ровном месте придуман?


Не. Не слыхал. Про журналиста - не слыхал. Про стотыщпятьсот миллионов изнасилованных немок слышал. Такие как Алексиевич рассказывают.
Legioneer
надзор »
#2 | 12:11 22.06.2017 | Кому: Булат
> чень часто СМИ мастерски монтировали интервью в выгодном для себя свете.

Я вот тут не пойму, херню несла Алексиевич, но виноват почему-то журналист...

> Так почему на фоне плохого человека любой журналист внезапно становится замечательным паладином?


Да мне как-то вообще пофиг на этого журналиста. Мне важно и показательно то, что данная старая припорошенная карга несла обо мне, моих земляках и русских людях в целом.

> Плюс мне непонятно, почему интервью опубликовано против желания интервьюируемого.


Он ее за глотку держал и слова выдавливал? Она сама все это несла. А потом, когда поняла, что все то, что она говорит, будет не в ее пользу, попыталась борзо соскочить.
Все эти бредни про:" язапрещаюпубликовать" пусть оставит для своих подруг из Голоса Америки. У нее нет рычагов для воздействия на журналиста, с которым она согласилась беседовать. Самое страшное, что она может теперь сделать, это больше никогда с ним не общаться:)
Среди людей рвущих зады за всяких алексиевич, есть понятие: "гражданская позиция" . Так вот, публикация данного интервью, это гражданская позиция журналиста, который не может терпеть откровенно нацистские и русофобские высказывания.
Legioneer
надзор »
#3 | 16:29 22.06.2017 | Кому: бабаня
> Верховному суду РФ расскажи

А Верховный суд, что то уже по этому поводу говорил? Или может быть прокуратура дело завела?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.