В Казахстане планируют защитить права атеистов

ria.ru — Министерство по делам религий и гражданского общества Казахстана работает над законопроектом, который запретит ношение никаба и паранджи, а также защитит права атеистов.
Новости, Политика | Dliv227 22:21 17.06.2017
1 комментарий | 160 за, 0 против |
#1 | 11:30 18.06.2017 | Кому: Булат
> > все было на русском, и бумаги писал и справки выдали, это блдь хорошо было или плохо?!
>
> Так в России же, иначе и быть не могло. Но если начать развивать татарский дальше, то со временем может оказаться как на Украине. И будет очень плохо.

Внезапно это от тебя услышать. Неожиданно.
К сожалению, мне крайне лень искать все зарубы на тему "принудительной русификации Татарстана" и схожие темы, где ты занимал совсем другую позицию, но вот хотя бы[censored] есть одна из тех, где, кстати, и про Украину есть:

>> На Украину посмотри. Там писатели уже порезвились с созданием искусственного языка.


>Да вы задрали Украину в пример приводить. Алкаш+желающие порулить местные князьки развалили Союз и пошло говно по трубам. Любой аргумент кроют Украиной. Причина говна на Украине не в языке. Татарстан будет вечно в России (при грамотной работе ФСБ, которое будет выявлять алкашей заблаговременно). Причём при любом языке у татар, хоть пусть все поменяют татарский на английский, ничего плохого не случится. Националистические потуги нужно давить вообще в других сферах.


>> Пойми, турецкий язык развивается в собственной среде и народ приспосабливает язык под свои нужды. У татар они свои и язык развивается соответственно. Всё остальное искусственное и наносное.


>А ты пойми, что татарский язык умирает. Люди переживают (очень сильно) и думают как его сохранить. Заимствования из русского его убивать только помогают, так как русский знают все, а сказав одно слово на русском автоматически переходят на русский полностью. Речь татар, которые говорят на татарском иногда от русской не отличается, так как слов русских, которые переняли - вагон. Вот для этого и придумывают разное.


И еще[censored] уже на тему принудительной ассимиляции:

> Это у вас логика отличная. Принудительно ассимилируете. Типа вам жить в России, поэтому нате вам ЕГЭ на русском. И обучение на русском. Пофиг, что родной у вас татарский, пофиг, что из-за этого татарский забывается и уходит в небытие. Ещё таких 300 лет и татарский никто знать не будет. Это ваша цель? При этом когда на Украине начинается точное копирование - все возмущаются. Получите принудительное обучение на украинском, в России вот так, принудительное обучение на государственном без оглядки на то, какой язык родной и на каком ты разговариваешь. Приехал из татарской деревни? Не знаешь ни одного русского слова? Принудительно учись на русском, никого не волнуют твои проблемы.


А сейчас, внезапно, излишнее рвение в развитии татарского - уже плохо... Однако, могут же люди меняться. Вотт, что вотт животворящий с людями делает!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.