"Мегафон": как крупнейшая компания разрушает себя изнутри

yaplakal.com — Как многим уже известно в прошлую пятницу 19 мая у МегаФона остались без связи 3 филиала: Поволжье, Центральный филиал и Московская область. Авария беспрецедентная для компании, и последствия ее МФ разгребать еще долго. Дальше мой взгляд как бывшего сотрудника (инженера/ИТшника), на то почему такое могло произойти. Или проще говоря, как мою любимую компанию довели.
Новости, Политика | AndroidSav1 14:57 26.05.2017
1 комментарий | 126 за, 1 против |
#1 | 19:41 26.05.2017 | Кому: Джо
> Читаю я вас, камрады, и охуеваю!
> Как оно всё до сих пор ещё работает?

У крупных систем большая инертность и запас прочности. Потому они могут относительно долго сохранять свою устойчивость даже в состоянии кризиса, если только их не пытаться целенаправленно уничтожить.

Например дом, в котором прекратят дела капремонты, в итоге придет аварийное состояние и развалиться. Но это растянется на годы. Римская Республика загнивала и гибла 200 лет (а то и 400, смотря как считать). Так и тут.

Проблема в том, что процесс дестабилизации протекает медленно и постепенное ухудшение устойчивости системы не всегда очевидно, а когда достигает критической точки, то сделать уже никто ничего не сможет, начинается лавинообразный процесс разрушения и происходит катастрофа.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.