Огненный смерч уничтожил 64 дома под Иркутском — видео

life.ru — Информация из почти полностью сгоревшего посёлка Бубновка в Киренском районе под Иркутском сейчас напоминает сводки с фронта. На сей момент пожар уничтожил 64 дома. В битве с огнём пали школа, ФАП, детский сад, поселковая администрация и почти 60 жилых домов. По словам жителей посёлка, огонь пытались тушить всем миром. Но устойчивая тёплая погода и порывы ветра до 25 метров в секунду разнесли пламя по всему посёлку за считаные минуты. Оно наступало со всех сторон и превратилось в огненный смерч.
Новости, Общество | Light1508 18:24 28.04.2017
4 комментария | 58 за, 0 против |
#1 | 00:13 29.04.2017 | Кому: Всем
Да, печально. Только остаётся пара вопросов - слышали-ли жители о минерализованой полосе вокруг посёлка? Или граждане на неё забили и всё застроили сарайчиками и заборчиками? Как выглядело "тушение всем миром"? Сдаётся мне это были просто бессмысленные метания с воплями - "лопата, у кого есть лопата?!!" Ну, и вопрос куда смотрели местные лесники и пожарные? тоже остаётся.
#2 | 03:39 29.04.2017 | Кому: tsoka
> траву жгли, дебилы

Открою страшное - проф-отжиги проводились каждый год. Всё делалось грамотными, обученными людьми, под строгим контролем. После воплей зелёнописей общественности, наше конно-руководимое правительство проф-отжиги запретило. Добавить сюда "неприкосновенное право частной собственности" в смысле "это моя территория и я на ней творю что хочу, и плевал я на ваши комуняцкие предписания по пожарной безопасности".
В реальности ситуация постоянно ухудшается. Местами что-то держится на авторитете местных лесников ( в нашем районе например), но дибильные указания сверху всё больше и больше портят ситуацию. Так, что вангую - горят, и гореть будут. Часто, много, с жертвами. МЧС (в плане лесных пожаров я сильно не люблю эту контору - "плавали, знаем") пропьют очередные 100-500 миллионов. Верховики затухнут сами собой, прибавится ещё пару десятков вечно-горящих торфяников, любимый конь Цезаря скажет "ай-я-яй!", но в системе ничего не изменится.
#3 | 12:02 29.04.2017 | Кому: tsoka
Рубят.
Тебе наверное это будет открытием, но кислород на планете Земля вырабатывают БОЛОТА. Что Наука Экология, это не про дырявых педерастов и про зарплату мусорщиков, а реальная наука, которой нужно учиться как минимум пять лет в университете. И то, что у тебя есть бумажка о ВО ( В/о при мне отдавали за деньги..
Через этот опыт я не верю никому. Чёткая логика, 50 раз проверенные аргументы. И никаких чувств. На этом колятся 95% мошенников - вам, пидерастам не наука важна, не познание реальности в её бытие - интересует вас , педерастов, простые интересы личной выгоды
#4 | 23:35 29.04.2017 | Кому: tsoka
> это ты в чей адрес, позволь спросить?

Да, просто накипело. + выпил и прорвало. Бесят меня эколухи.
Извини если чО.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.