США: "Украинская армия - это каменный век"

baltijalv.lv — Как сообщил старший научный сотрудник американского стратегического исследовательского центра RAND Линн Э. Девис, в прошлом заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями, с 2014 года США предоставили Украине помощь по линии безопасности в объеме около $ 600 млн. #воЕны
Новости, Юмор | Baltijalv.lv 06:32 26.04.2017
3 комментария | 39 за, 1 против |
#1 | 09:18 26.04.2017 | Кому: Сашич
> Они могут научить только тому, как воюют сами. И данный опыт, как показывает практика, может сыграть злую шутку и стать медвежьей услуго

Ну да, ну да. Басурман они научили воевать так, как воюют сами. Смею заметить на примере той же Сирии - басурмане отлично воюют.
#2 | 11:07 26.04.2017 | Кому: Сашич
> Когда они "басурман" учили воевать? Когда приезжали военные инструкторы и учили воевать? МОжет ты слегка совсем перепутал с ведением партизанских действий?

Постоянно учат. Непрерывно. В Ливии, Ираке, Афганистане. И да - партизанская война - это один из методов ведения войны. И да - партизанской войне тоже нужно учится каким бы странным тебе это не показалось.

> Какие "басурмане"? зеленые? игил? где там кто отлично воюет? где там американский опыт ведения бд? хорошо подготовленные расчеты птур - это опыт ведения бд? шахидмобили - опыт бд?


И это тоже. На всякий случай напомню - В Сирии больше половины страны захвачены при помощи этих самых хорошо подготовленных расчетов птур и шахидмобилей. Дошло до того, что мы, Россия, уже прямо вступили в эту войну дабы сохранить свои интересы. Это ли не показатель качества подготовки басурман?
#3 | 08:53 27.04.2017 | Кому: Сашич
> Это прекрасно. Внимание вопрос - как показывают себя именно армии, созданные по американскому образцу?

Показывают отлично. Приказы исполняются любой ценой. Вплоть до самопожертвования (см. "шахидмобили").

> Тебя сильно удивит, если я тебе скажу, что при создании армии "партизанским" действиям обучают только отдельные спецподразделения и внезапно это не основное, чем занимается армия?


Ты подтверждаешь мои слова - армия, обученная американцами, отлично воюет - весь комплекс военных действий и партизанская война и прямое противостояние с удержанием опорных пунктов, подготовкой наступлений, подготовкой тыловых линий обороны.

> Что именно? )) Имя, сестра ©


Ты сам назвал, цитирую: "хорошо подготовленные расчеты ПТУР, шахидмобили". Есть еще куча всего остального, также хорошо подготовленного - например, тыловое снабжение, но тебе это не интересно.

> Нет, не показатель. Качество подготовки основной массы "зеленых" - ниже плинтуса. Основная ударная сила - это не "аллаявбар" рэмбо-стайл, а отлично экипированные и подготовленные наемники. У запрещенных в РФ - то же самое. Только это не армия. И подготовка не выполнялась американскими военными. Уж точно не общевойсковиками. Причины того, почему в сирии так все посыпалось отнюдь не в высочайшем профессионализме "оппозиции" ан масс.

Ну и что-то мне подсказывает, что не американцы являются источником вдохновления для шахидок.

Ты снова подтверждаешь мои слова - армия, обученная американцами отлично воюет (см. "отлично экипированные и подготовленные наемники")

> Давай еще раз попробуем: покажи мне армию, подготовленную США, достигшую отличных результатов.


армия ИГИЛ

> Напоминаю - мы изначально говорим о ВСУ, которые армией и являются, имеют в своем распоряжении практически все виды и рода войск, и имеющие стандартную армейскую структуру.


Тем хуже для нас.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.