Россия плодит миллиардеров

finanz.ru — Российские элиты продолжают богатеть, пока население страны стремительно погружается в нищету.
Новости, Политика | darthartemius 07:05 20.03.2017
4 комментария | 107 за, 2 против |
#1 | 08:07 20.03.2017 | Кому: Булат
> Самое смешное, что такие новости - вода на мельницу Навального. Тут важен не сам факт по сути, а его интерпретация, а интерпретируют как? Власть говно, её нужно менять, срочно на Майдан.

Дело в том, что любой Майдан опирается на реальные проблемы и противоречия. Иностранные деньги и/или чьи-то внутренние хотелки могут подтолкнуть его в нужном направлении. Вот в этом проблема. Если государство не решает такие противоречия рано или поздно это приведёт к взрыву. А уж каким он окажется переворотным или революционным это другой вопрос. Интерпретировать можно как угодно. Вон "Эхо Москвы" или "Дождь" постоянно интерпретируют, но если нет серьёзной реальной основы переворота не будет.
#2 | 08:32 20.03.2017 | Кому: Булат
> Как я люблю немного конспирологии с утра:) А кто знает, может быть и ты полностью подконтрольный нынешней власти гражданин? Ась?

Достоверно сие науке неизвестно, но его не посадили, в отличие от его брата. Кроме того, государство допустило гражданина со сроком участвовать в выборах мэра. "Верховный суд" также позволил ему участвовать в выборах президента 2018. Ну он же тяжких преступлений не совершал. Он такой оппозиционер, который откровенно карнавалит любой протест, делая этот самый протест уделом клоунов. Ну и наконец его удобно опровергать, чем и занимается чаще всего общественность. Так что его откровенно используют, это видно из открытых источников. Хочет он этого или нет, это отдельный вопрос, но в целом чувствует он себя неплохо.
#3 | 09:01 20.03.2017 | Кому: Булат
> Ну Навального очень любят на западе, хорошо поддерживают медийно и возможно деньгами. Если не помрёт, всегда может получить приют на западе. Вопрос. Если его так поддерживает Запад (открыто) и поддерживает Путин (по мнению конспирологов), то нет ли здесь противоречия? Может тогда Запад и Путин тоже заодно?

Нет противоречия. Почему сразу за одно, и Запад и Путин капиталисты, просто сражаются за свои интересы и используют дурака. На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь. Запад ему может денег платить и мы использовать, а почему нет, если это удобно? Администрация Путина, допустим в курсе реальной поддержки Лёхи, вот суды к нему и мягки. Это несмотря на постоянные нарушения условия приговора. Если Лёха вырвется из узды его мигом выпнут как Чичваркина, даже сажать не будут. Ну то есть сначала выпнут, а потом объявят в международный розыск. И пусть Лёха попробует там денег заработать. Так что никуда Лёха не поедет. Ему и здесь хорошо, а нам ещё и платить ему не надо.
#4 | 09:16 20.03.2017 | Кому: Булат
> Всегда радует, что на форумах посетители точно знают о том, что творится в администрации Путина или скажем в голове Путина. Есть такое понятие, доказательство от незнания. Это когда люди объясняют вещи, в которых не разбираются, божьим замыслом. Так вот, когда какие-то вещи или явления объясняют Путиным - это лайт версия доказательства от незнания. Очень удобно. Вот Навального не посадили, я при этом не понимаю почему, значит это сделал Путин. Очевидно же!!!

Ну там чего, по-твоему идиоты работают? Такие вещи там прекрасно знают. У Путина, как и у любого политика и уж тем более главы государства есть административный ресурс разной степени ловкости. А то получается шизофрения какая-то. То Путину ежедневно разведсводки на стол кладут, а то он внезапно не в курсе, что делает известный оппозиционер. Ещё раз он может лично этим и не заниматься, так быть в курсе, а вот его команда может. Вон с упомянутым Чичваркиным очень ловко разобрались. И внезапно группе, которую он представляет власть не нужна, а соответственно и финансовые потоки и другие интересные плюшки. Ну вот совсем, отдали бы сразу, да некому.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.