SpaceX успешно запустила спутник EchoStar 23

3dnews.ru — Ракета Falcon 9 компании SpaceX успешно вывела на орбиту спутник связи EchoStar 23. В связи с тем, что спутник был выведен на столь высокую орбиту на расстоянии более 35,4 тыс. км над поверхностью Земли, SpaceX подсчитала, что у Falcon 9 будет недостаточно оставшегося топлива для приземления первой ступени. Поэтому вместо приземления первая ступень ракеты-носитель упала в Атлантический океан после завершения этапа разделения.
Новости, Технологии | RockSysteM 21:48 16.03.2017
3 комментария | 62 за, 1 против |
#1 | 08:59 17.03.2017 | Кому: Всем
> Я понимаю неоднозначное отношение к Маску и его экстравагантным идеям. Но какой смысл рассказывать что у него все плохо, когда у него очевидно все не так уж плохо? От рассказов интернет-аналитиков как у него ничего не получится ему ни холодно ни жарко.

Ну да, здесь уже не Маске дело, хотя всё получилось не так радужно, как в его рассказах. И технологии до него отработаны 300 раз. То есть то, что получилось на данный момент, это не Маск, а многолетняя школа инженеров, конструкторов и технологий, то есть прямой государственный проект. Государственный, не частный, он просто оформлен как частный поскольку у США такая структура. Кроме того Маск там не единственный ракетоделатель. Есть ещё Блю Ориджин. Дело мне представляется в том, что китайцы и индусы на пятки наступают и идёт вал по нарастающей, американцы тут не уникальны. У нас, кроме ядерного двигателя, пока всё грустнее, если смотреть информацию из открытых источников.
#2 | 09:35 17.03.2017 | Кому: Всем
> Но некоторые его так люто ненавидят, даже кушать не могут. Уже на любой его прогресс или успех начинают высасывать из пальца выдумки "почему это все всеравно плохо!"

Камрад, я к Маску тоже отношусь мягко говоря прохладно, поскольку когда гражданин и швец, и жнец и на дуде игрец, тут явно что-то не так. То он в космос летает, то Теслы строит, то Гиперлуп, то тоннель под Лос-Анжелесом далее везде. В общем мегакрупные, мегадорогие, мегатехнологичные проекты. Вот про него аж целый сериал запилили:[censored]

"Миллиардер покупает проблемный полицейский участок в связи с убийством любимого человека. Может ли современный подход этого загадочного и эксцентричного человека наладить работу ветеранов полиции?"

В общем про мобильного, успешного, эффективного, весёлого, энергичного, который за пять минут сварганит на колене любой девайс или подтянет нужных людей. Даже актёра подобрали без пяти минут Маск, хотя Маска там упомянули вскользь, что ГГ это не Маск. В общем прелести капитализма, только миллиардер вместо резиновых ушей притащил суперброню и дроны для полицейских.

Такой ПИАР не может не вызывать подозрений сам по себе. То что у него что-то да выгорит понятно из количества проектов и финансирования. То что у него SрасеХ дошёл до сегодняшней стадии, это заслуга США как государства, не его нет. Возможно, возможно - Маск, это просто говорящая голова, эдакий "Бетмен", а за ним сидит тихий толковый управленец-инженер, который и рулит этим проектом. Это мои личные домыслы. Но ты железно здесь прав в том, что проблема не в нём, а в том как у нас. И по большому счёту всё равно получится у его компании ракета или нет. Проблема в том, что будет у нас к этому моменту. Примерно так.
#3 | 10:40 17.03.2017 | Кому: Всем
> Удачная реализация электромобильного направления вызывает уважение. Попытки реализовать двойной старт - вызывают восхищение.

Ну тут так, без относительно моего отношения лично к Маску как-то прочёл статью, очень длинную "Прикладная маскология" Руслана Карманова:[censored] , где он подробно разбирает Теслу. Пока я ориентируюсь на неё. Подчёркиваю, дело в не в ироничном стёбе над Маском со стороны Руслана и не в моём личном отношении к Маску, что я ищу, где бы его унизить.

А то, что по сравнению с гражданином Прохоровым с его "ё" "Тесла" настоящий успех, нет сомнений.

Кстати, там новая статья появилась:[censored] её ещё не читал
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.