SpaceX успешно запустила спутник EchoStar 23

3dnews.ru — Ракета Falcon 9 компании SpaceX успешно вывела на орбиту спутник связи EchoStar 23. В связи с тем, что спутник был выведен на столь высокую орбиту на расстоянии более 35,4 тыс. км над поверхностью Земли, SpaceX подсчитала, что у Falcon 9 будет недостаточно оставшегося топлива для приземления первой ступени. Поэтому вместо приземления первая ступень ракеты-носитель упала в Атлантический океан после завершения этапа разделения.
Новости, Технологии | RockSysteM 21:48 16.03.2017
3 комментария | 62 за, 1 против |
#1 | 12:08 17.03.2017 | Кому: Всем
> однако только Маск сделал их популярными и массовыми

Тесла даже близко не валялась с объемом производства Эл мобилей в Китае например. И в Китае это производство безубыточно, в отличие от)))) маск талантливый пиарщик и жулик, сидящий на распиле гос бабла и гос технологий, наработанных в НАСА.
#2 | 13:14 17.03.2017 | Кому: Всем
> без него неизвестно как бы там вообще с электромобилями дело обстояло

Для Теслы покупают батарейки и движки у китайцев, которые китайцы успешно ставили до маска и ставят сейчас в свой электро транспорт, которого произведено в разы больше, чем тесл. Но, без маска, неизвестно, что было бы в отрасли. Л - логика)))

> Чем ты обосновуешь это вот "жулик"? "Распил"?


Ну, например тем, что он взял 5 ярдов у инвесторов на производство акумов для дома, проебал сроки, потом предложил про это дело забыть, типа сейчас мы сделаем еще лучше, повервол версия 2.0, озвучил сроки, проебал, и в итоге не сделал ни хера, и даже не достроил завод, где он их собирался мутить, и на что брал 5 ярдов))
#3 | 14:14 17.03.2017 | Кому: Всем
>
> Разговор не об этом. Не надо вилять

Нихера себе ты вильнул))) разговор о том, что ты утверждаешь, что цитирую "маск сделал их /электромобили/ массовыми" и "Тесла дала путевку отрасли в жизнь" на что тебе сказали, что отрасль успешно существовала до него, и он просто из чужих комплектующих собирает тоже самое в сша, причем гораздо в меньших количествах, чем в Китае. Но виляю я? Ты это, заканчивай плясать ламбаду)))

>

> Количество китайских электромобилей до Теслы и после не приведешь?

Это ты так хитро намекаешь, на то что вот Тесла поставил на свою машину серийный китайский движок, от китайской тачки которую производили до него и китайцы такие - "Вау, смотрите надо срочно увеличить производство в разы"?))) Тесла и рост производства в Китае связаны как хрен и лопата. Отрасль существовала до него и успешна росла.

> Постановление суда? Приговор?

>
> Без этого то что ты говоришь про него "жулик" - это клевета.

И это пишет человек ранее писавший "Ни денег, ни технологий, ни Похерова"))) на похерова есть постановление, а? Очень сильное виляние вижу я в твоих словах)))

Пы.сы: прыгаю в поезд, щас пропадет инет. Было интересно пообщаться. Без обид надеюсь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.