Бэби-боксы - это здОрово!!!

russian.rt.com — В Краснодаре следователи начали проверку после смерти найденного в бэби-боксе ребёнка
Новости, Общество | Пальтоконь 15:28 25.02.2017
15 комментариев | 32 за, 21 против |
#1 | 15:37 25.02.2017 | Кому: очень толстый
> Её уже подбросили такой истощенной?

подбросили истощённой, вычислить мразь которая так избавилась от ребенка будет сложно, т.к. в рамках анонимности камеры там не стоят.
#2 | 15:44 25.02.2017 | Кому: очень толстый
> Можно сделать генный анализ и ждать...

да в принципе когда детей на помойку выкидывают, то тоже находят виновников.
#3 | 15:54 25.02.2017 | Кому: Пальтоконь
> Сам-то в это веришь?

эм... а если на помойку выкинут, то сразу найдут?

>Один раз найдут и всё, анонимности нет. А ведь это главная идея бб. Вообще, тупая идея бб противоречит сама себе.


смысл же в том, что за оставление в ББ, преследовать не будут, ну если закон примут. а если полутруп, то это оставление в опасности.
ну анонимность по сути миф, если надо кого угодно найдут.
#4 | 16:22 25.02.2017 | Кому: Illais
> Именно спасенных (т.е. тех, которых в противном случае по-любому бы выкинули, а не отдали бы в детдом, например).

и как ты себе представляешь эту статистику? опросов же после никто не устраивает.
#5 | 16:32 25.02.2017 | Кому: Illais
> то есть ты предлагаешь джентельменам верить на слово?

я ничего не предлагаю, я тебя спрашиваю, каких ты доказательств ждёшь?

> Ну вот как в демократию, гласность и т.д.


не уловил связи.
#6 | 16:47 25.02.2017 | Кому: Всем
[censored] -двухмесячный мальчик был тепло одет, на нем были дорогие комбинезон, свитер и шапочка, рядом лежали памперсы и бутылочка со смесью.

[censored] - девочка лежала около Дома ребенка. Она была в комбинезоне, носках фиолетового цвета и розовой шапочке, завернута в фиолетовое одеяло. При ней были записка, пакет с памперсами и влажными салфетками.

[censored] - в кустах возле храма, расположенного на Волоколамском шоссе, обнаружил лежащую на земле черную спортивную сумку. Внутри нее находился младенец, которому на вид приблизительно 7 дней. Найденная девочка была одета в крестильную рубашку, на шее висела цепочка с крестиком

ИМХО, была бы возможность оставить в бэби-боксах, подкинули бы в бэби-боксы, а так по сути оставили ребёнка в опасности, но надеялись на лучшее.
#7 | 16:56 25.02.2017 | Кому: Illais
> Доказательств того, что у этих детей не было иной альтернативы. Да, я требую именно этих доказательств. Почему принимается на веру то, что они именно "спасены"? А, может, наоборот, они как раз вырваны из семьи в минуту депрессии? Где доказательства, что без бб у них не было шанса на жизнь?

ну ты понимаешь, что доказательства именно по оставленным детям сложно добыть, т.к. там присутствует условие анонимности, и установить все обстоятельства столь сложного поступка мы не можем. зато я вот[censored] мнение, что бывает, когда ББ отсутствует, т.е. наличие/отсутствие ББ не играет роли в оставлении детей и решение принимается скорее из-за других обстоятельств.

>Трудные жизненные ситуации бывали у различных мамаш и раньше - когда о бб и слышно не было - но далеко не все младенцы в трудных условиях оказывались на помойках. Так почему внезапно решили, что оказавшиеся в бб - это именно те, кто иначе бы был бы выкинут?


мы не можем установить обстоятельств, в этом и суть спора. мы выстраиваем только предположения. вот в Красноярске нет ББ, но ребёнка всё-равно оставили, и не обязательно детей выкидывают на помойку, бывает просто оставляют на улице с надеждой, что его найдут.

>Я предыдущих баталиях я задавала вопрос: какова на взгляд сторонников бб целевая аудитория бб. Вот кто эти мамы, которые относят младенцев в ящик:

>- мамаши в стесненных обстоятельствах?
>- глупенькие девчонки, которые боятся родительских пиздюлей?
>- алкашки-маргиналки?
>- заезжие эмигрантки?

а хз, всякие бывают.
#8 | 17:26 25.02.2017 | Кому: Illais
> Внезапно.
> Беби-боксов не оказалось, а три ребенка были спасены - как так?
> Неужто, беби-боксы - не панацея?

[censored] - нашли, но у младенца обморожение.

[censored] - Голодную и замерзшую девочку тут же госпитализировали. Ее жизни сейчас ничего не угрожает.

[censored] - воспаление легких у ребёнка(опять же нельзя сказать, когда ребёнок его получил, но в ББ ему бы помощь явно раньше оказали)

[censored] - 30 января 2017 В ПАРК ПОДКИНУЛИ КОЛЯСКУ С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ

в целом я уже написал, что это оставление в опасности, и хз какие последствия могли быть для ребёнка оставленного на улице или в подъезде, в ББ помощь ребёнку окажут сразу.
#9 | 17:34 25.02.2017 | Кому: Illais
> Хотя как мы видим, что и без бб эти дети выжили.

еще парочку ребятишек нашли с обморожением, ну и считаешь, что оставить ребёнка с котиком в подъезде лучшее решение, чем в ББ?
#10 | 17:56 25.02.2017 | Кому: Illais
> Оба хуже. Оба случая должны иметь последствия для мамаши.

за оставление в опасности есть наказание, за убийство младенца есть наказание и чот не видно, чтобы это кого-то останавливало.

а если есть вариант, что ребенок останется жив, но матери за это ничего будет, то я лучше выступлю за этот вариант, чем снова буду читать о малышах, которых "забыли" в сортирах, на помойках, или вывезли в лес с целью убийства, но зато нерадивую мамку потом накажут.
#11 | 18:26 25.02.2017 | Кому: Illais
> Ааа.... вот, в чем проблема, читать неприятно?

а тебе приятно? мне вот нет. лучше про малыша оставленного в ББ прочитаю, чем про оставленного в лесу. ну и естественно лучше не значит хорошо.

>Ну что поделать - можно и не читать, можно делать вид, что введем бб - и все, тут же маргиналы перестанут быть маргиналами и дружно рядами понесут детей в бб.


а есть статистика, что кол-во подкидышей где есть ББ резко возросло? я не говорю, что ББ - это панацея, но вероятность, того, что малыш будет в безопасности и не успеет переохладится, будет выше, чем без ББ.
ну и если до маргиналов донести, что не надо детей в полиэтиленовые пакеты пихать, а есть как альтернатива ББ, то весьма вероятно, что они понесут ребёнка именно туда, а не будет лишать его жизни, т.к. 4-ый это уже перебор.

> Может, тогда вообще от уголовного кодекса откажемся?


а зачем? за некоторые виды преступлений должна быть суровая ответственность. а если молодая сыкуха по молодости сглупит, т.е. кмк, не лучший вариант кидать её в тюрьму.
ну и кстати, у нас сейчас активно декриминализируют некоторые статьи из УК, как с этим быть?

>Ведь раз происходят убийства, воровство и прочие преступления, значит, законы и наказание по ним никого не останавливает, давайте введем деньго-боксы для тех воришек, которым внезапно захочется вернуть наворованное или теще-боксы или собутыльнико-боксы для тех, кого достали родные/знакомые и так хочется их зарезать - а тут - хоба, и не надо резать - можно же в бокс сдать.


непонятное утрирование, если есть желание убивать/воровать и пр., то в дурке должны принять, это же тоже своего рода "боксы"

> Заживем!!! Ляпота - ни про какие преступления уже и читать не придется, ибо не будет преступлений, вернее, даже названий типа "преступление" не будет, а все неугодное можно будет сдать в соответствующий бокс. Ну если кто захочет.


ты борешься со своим представлением, никто не говорит, что ББ это панацея, но при этом это шанс для некоторых малышей.
а негативные последствия пока не представлены, по крайней мере я не вижу причин, чтобы нормальный, благополучный человек прибегал к услугам ББ, и что в будущем он обязательно к нему прибегнет.
#12 | 18:27 25.02.2017 | Кому: Illais
> Но тут уже толпы комментаторов считают это нормой.

кто?
#13 | 19:05 25.02.2017 | Кому: Illais
>Да прямо тут писали, что часть детей, отданных в бб, мамаши забрали обратно. Да, возможно, они не совсем нормальны, раз у них в принципе возникла мысль, что можно отнести свое дитя в бб - но фактически, он вполне благополучны, раз сумели взять на себя ответственность за ребенка. Но при этом прибегли к услугам бб.

не вижу связи между благополучием и возвратом ребёнка обратно.

>А в будущем их обязательно будет больше. Именно их - почти нормальных.


опять же, не вижу прямой связи.
как выше уже отметили, квест залететь - сделать аборт, намного проще, чем залететь - отходить 9 месяцев - родить - найти и доехать до ББ - скинуть ребёнка.

>А маргиналок - нет - ибо маргиналок еще найти нужно, чтобы им про бб рассказать, да и убедить, что им имеет смысл тащиться далеко, а не воспользоваться ближайшей помойкой.


наверняка мы об этом не можем сказать, т.к. эта процедура анонимная и опять же всех обстоятельств мы не можем узнать.
есть конечно вариант опросить маргинальные слои общества, если есть возможность скинуть ребёнка в ББ или на помойку, то что они выберут, но кто этим будет заниматься?

>Да. Я уверена, что будущая основная целевая аудитория бб - это почти нормальные мамы, которые оказались в затруднительном положении. И если бы этих бб не было бы, то они никогда бы своих детей на помойку не выбросили бы, а оставили бы в детдоме, роддоме, вверили бы родным или поднапряглись бы сами и вырастили бы детей.


как видим на решение скинуть ребёнка наличие ББ вообще никак не влияет, что без него, что с ним от детей отказываются.
но с ББ повышается вероятность благоприятного исхода для малыша, а то малыш может и не дождаться, когда его найдут.

>И с этой аудиторией надо работать по-другому. Строить квартиры, ясли и детсадики, обеспечивать помощь семьям с детьми, особенно новорожденными, помогать не только материально, но и другими методами - от психологической помощи до трудоустройства на приемлемых для мамы/папы маленького ребенка условиях.


проблема есть сейчас, а поднимать общий уровень жизни у нас в стране как-то не очень выходит.
поэтому решение поставить ББ, никак не мешает решать проблему семьи и другими способами.

ну и опять же, не надо путать следствие с причиной.
ББ - это следствие, это тоже самое, что считать, что всякого рода реабилитационные центры толкают народ употреблять наркотики и алкоголь, ну а что? сегодня ширнулся, завтра полечился.

>А маргиналки, которые в большинстве своем и составляют ту самую категорию, которая выкидывает детей на помойку - им бб будет не нужен. Да, некоторые воспользуются, особенно, если им еще и за это дадут что-то полезное. Но большинство не соизволит. Именно потому, что они - маргиналки.


есть доказательства, что маргиналы не используют ББ??
#14 | 19:38 25.02.2017 | Кому: Illais
> немного не так. Сегодня ширнул своего ребенка - а завтра подкинул его на порог больницы анонимно.

уже и реабилитационные центры к подкидышам склоняют??? не знал.

>С собой ты можешь делать что хочешь, а вот за ребенка несовершеннолетнего должен нести ответственность.


а какую ответственность?
люди, которые выкидывают детей на помойки, а не сдают в детдом, как раз пытаются избежать ответственности в ущерб здоровью, а то и жизни ребёнка. и здесь собственно вопрос, что важнее для государства, наказание нерадивых мамаш или жизнь ребёнка?
#15 | 10:22 26.02.2017 | Кому: cp866
> Это как? А анонимность? Или сдали одни а забрали другие?

доказали, что ребёнок их.
анонимность заключается в том, что не будут искать и наказывать за оставление в опасности.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.