Русские истребители угодили в «мертвую петлю Сердюкова»

svpressa.ru — Сергей Ищенко. Разогнанный несколько лет назад офицерский корпус приходится собирать по всей стране. (неужто опять будут возрождать похереные при "мебельщике" военные училища?)
Новости, Политика | Ozzymos1 05:04 24.02.2017
6 комментариев | 115 за, 2 против |
Mr. Maximus
надзор »
#1 | 10:16 24.02.2017 | Кому: очень толстый
> Дефицит военных летчиков в ВКС России в 2016 году составлял 1,3 тыс.

А у нас есть 1,3 тыс. свободных самолётов? И бюджет и топливо под их эксплуатацию?
Mr. Maximus
надзор »
#2 | 10:27 24.02.2017 | Кому: Всем
> Я не ракетчик, но зачем 1 пилот = 1 самолет?

Наборы в ВУЗЫ сократили потому что выпусников было НЕКУДА отправлять на службу, а пилоты должны летать в первую очередь.
И летать на знакомой и постоянной технике, т.е. количество пилотов на 1 боевой самолёт строго ограничено.
Подсказать тебе, сколько в год новых самолётов выпускает наша промышленность, и сколько из них реально поступают в наши выпуска,
а не идуь на экспорт или замену устаревших или сам погуглишь?
1,3 тысячи пилотов - это ещё овердофига техников и службы обеспечения, чтобы они могли летать.
Т.о. Шойгу не хватает пары-тройки СОВЕТСКИХ воздушных армий с полным штатом и комплектом самолётов.
Развалены они были ещё при ЕБНе, но виноват в этом конечно Сердюков.
Mr. Maximus
надзор »
#3 | 12:21 24.02.2017 | Кому: Ozzymos1
> некуда было отправлять

Сюрдюкова назначили на пост министра обороны в феврале 2007 года. К этому времени УЖЕ летать было не на чем. Это наглядно продемонстрировала "война 080808", когда со всей страны собирали авиагруппу для участия в. И, как итог, понесла она совершенно несопоставимые с пехотой потери. Т.е. война показала охренительную необходимость в реформах и соответствующие поручения были даны. Фамилия конкретного начальника департамента в министерстве, который готовил проект реформы военных ВУЗов, известна и даже тут её назвали сразу в первых постах. Т.е. вопрос стоит не в "плохих боярах" , а в во вполне конкретных "исполнителях", которые умудряются запороть любое начинание, но при этом усидеть на своих местах при смене большого начальника. Зато вместо "гражданского мебельщика" Сердюкова поставили "генерала от МЧС" Шойгу счастливы.
Mr. Maximus
надзор »
#4 | 12:25 24.02.2017 | Кому: Ozzymos1
> Т.е. налицо отсутствие стратегического планирования

Налицо отсутствие БЮДЖЕТА в первую очередь. Дальше встанет вопрос об аэродромах, военных городках, детских садиках и остальные, связанные с армейским бытом большой толпы народа на одном месте долгий период.
Mr. Maximus
надзор »
#5 | 19:36 24.02.2017 | Кому: Ozzymos1
> Понадобилось нам для Сирии

И снова ты не прав, с самого начала было объявлено, что операция в Сирии идёт за счёт изыскания внутренних средств военного бюджета по статьям учения войск. Плюс, как мне кажется, там неплохо сэкономили на статье: утилизация боеприпасов с заканчивающимся сроком годности. Как мне видится, стратеги летают в такие дали именно потому, что то, чем они нагружены, по другому перевозить уже тупо опасно.
Mr. Maximus
надзор »
#6 | 19:43 24.02.2017 | Кому: Ozzymos1
> Если я как начальник

А я и не говорю, что Сердюков идеальный начальник. Ему был дан ряд поручений с которыми он справился процентов на 60%, как я считаю. При этом можно констатировать, что он столкнулся фактически с прямым саботажем со стороны высшего командования, когда ряд поручений, как таже оптимизация количества ВУЗов, была реализована с умышленными перегибами. Для сравнения, сейчас аналогичный процесс укрупнения и сокращения идёт по гражданским ВУЗам, и что-то я не вижу на вотт моря гневных статей про это. И даже наоборот, контингент соглашается и во многом данный процесс поддерживает. Что касается "контролирования выполнения", то нужно вспомнить передовой опыт конца Соц. системы, когда приписки и задуривания головы начальству отчётами были возведены в абсолют.Так и сейчас, вопрос конкретный - кто ПЕРСОНАЛЬНО должен был доложить Сердюкову, что проводится через жопу? И следующий вопрос доложил ли он об этом?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.