В ГД РФ предложили наделить соотечественников паспортами РФ

baltijalv.lv — В Госдуме РФ задумались над тем, чтобы обеспечить правом на упрощенное получение гражданства России всех «носителей русского языка», сообщает российский портал «Ридус».
Новости, Общество | Baltijalv.lv 19:58 22.02.2017
10 комментариев | 85 за, 1 против |
#1 | 20:24 22.02.2017 | Кому: Шпиль
>
> Например?

Константин Натаныч Боровой, Евгения Альбац, Альфред Кох и прочая и прочая...
#2 | 20:48 22.02.2017 | Кому: Всем
> Считаешь ли ты, что Россия тебе что-то должна?

Одного меня раздражает вот этот , вбиваемый сейчас, рефлекс - истерика на словосочетание "Россия должна"?
Как только и где-то появляются слова "Россия должна", независимо от контекста, - сразу дежурный ответ: "Россия никому ничего не должна!". На уровне рефлекса, бездумно.
Россия должна быть Великим государством, более того просто обязана, ибо иначе сожрут "политические партнеры". А для того что бы быть Великим государством Россия должна совершать очень много различных действий и внутри и во внешней политике. И должна и обязана... прежде всего ради самой себя и своих граждан.
#3 | 21:06 22.02.2017 | Кому: Всем
> Так получай паспорт и добро пожаловать в Россию!

Вы на землю-то спуститесь.
От "Добро пожаловать" до реальности, как до вершины Эвереста раком.
Встретит не Историческая Родина, но ФМС и будет "соотечественник" мотыляться, как дерьмо в проруби. Даже по Программе переселения.
Денег на все это надо овер много, не каждый потянет. Большинство высаживает процедура регистрации по месту проживания, не горят желанием владельцы квартир идти в ФМС и регистрировать на 3 года иностранцев на своей площади, уж не знаю почему... Решаемо, но дорого снимать жилье с регистрацией, а без нее не дадут РВП, не будет РВП - не будет легальной работы, мед. страховки и т.д. Несколько проще если есть не трусливые родственники.
Самый простой выход - покупка жилья, даже при переезде по программе переселения.
Все упирается в значительные суммы.
#4 | 21:16 22.02.2017 | Кому: Baltijalv.lv
> ВОТТ потому в 2006-м мы, просадив все имеющиеся средства и не дождавшись РВП, вернулись из Пскова в Ригу..

ФМС еще та контора... Есть у них фишка: "соотечественник" снимает жилье, где и живет... еще "соотечественник" находит тех, кто за 1 тыс у.е. регистрирует "соотечественника", естественно, что адрес проживания с адресом регистрации не совпадают, при подачи на гражданство ФМС проверяет нахождение по регистрации - вас там нет и вам отказ в гражданстве, бинго!
И да, это все справедливо для Программы переселения, исключений не делается
#5 | 21:20 22.02.2017 | Кому: Шпиль
> Вон, чурки наши узкоплёночные друзья же как-то вписываются.

Уважаемый, может хватит херню писать?
Вы в теме, как свинья в апельсинах...
Что, разницы не видите между нелегалом, живущим с 20 такими же, приехавшими на заработки и семьей, которых Государство Российское признало соотечественниками и дает право на гражданство российское?
#6 | 21:30 22.02.2017 | Кому: Alex100
Где взаимосвязь между приглашают лесорубов и "новые граждане"?! С чего Вы взяли, что гастарбайтер-лесоруб,отработав на лесоповале получит гражданство?
Прежде, чем писать и делать выводы, типа, "новые граждане не по теплым городам рассасывались", стоит ознакомится Законом о гражданстве России и Программой переселения Соотечественников. Будете удивлены
#7 | 21:49 22.02.2017 | Кому: Шпиль
> Так почему же эти сограждане не переезжают, а продолжают терпеть иго прибалтийских нациков?
>

Потому, что в России капитализм (не заметили?) и без денег семья, даже по Программе, не выживет и на хрен никому не нужна. Как и граждане России без денег тоже.
Для получения работы официально нужно РВП, для всех членов семьи, ибо без РВП нет страховки и детского садика. Для РВП нужна регистрация - значит где-то 1 тыс. у.е. на каждого члена семьи, плюс снять жилье... как правило это не один адрес. Иностранцев с РВП предприятия берут неохотно (у них отчетность и проверки)... а переселенцу желательно работать официально.... без РВП гражданства не будет. Долго рассказывать, можете почитать форумы переселенцев.
Для примера, Вы бы зарегистрировали в ФМС в своей квартире "соотечественника"?

> Обоснуй, в чём конкретно я не прав.

> Что именно из моих слов - херня.

Все...
Пример работы с "соотечественниками" Венгрия - все, кто имеет венгерские корни имеют право получить гражданство в Консульстве, в стране проживания. А уже потом, будучи гражданином переезжать на Историческую Родину.
Закон о гражданстве России дает такое право ТОЛЬКО тем у кого есть ЖИВЫЕ РОДИТЕЛИ (хоть один) граждане России. Если человек родился не тер. России все его предки по прямой восходящей линии родились в России, но родители не граждане РФ - то фиг... приезжай, получай РВП, потом подавай на гражданство.
Сейчас в Госдуме пытаются решить эту проблему, не называя русских русскими... придумывая носителей языка... Хотя было бы проще - родились предки на тер. современной России - имеешь право на получения гражданства.
#8 | 21:52 22.02.2017 | Кому: Alex100
На автомате написал "Вы", если что то это не оскорбление :)
#9 | 23:03 22.02.2017 | Кому: элeктрoник
> Не будет никакой раздачи росс.паспортов, это ещё предыдущим депутатам объяснили, и уже 10 лет как. И карт "русского" и "зелёных" карт тоже.

Причем тут раздача? Речь идет о расширении категории иностранных граждан, которые имеют право получить гражданство российской Федерации в консульствах России, расположенных в стране пребывания. Сейчас есть такие граждане и они получают гражданство России в Консульствах и Посольствах. Переезд в Россию значительно проще, когда уже имеешь гражданство, проще с работой, проще с устройством детей и медицинским обслуживанием. Мытарства соотечественников по ФМС, поиски места регистрации и т.д. никому не нужны, кроме ФМС и работающих в кооперации с ФМС, всяких там регистраторов-арендаторов и принимающих сторон. Эти зарабатывают на соотечественниках.А Государству-то с этого что? Оно, по результату, людские ресурсы не получает, ситуация с демографией далека от идеала. А через 10 лет пенсионеров будет раза в полтора больше, чем работающих, поднимать пенсионный возраст до 80 лет?
#10 | 23:14 22.02.2017 | Кому: элeктрoник
> Не будет раздачи по причинам безопасности. Эти категории установить будет сложно, может наступить проходной двор. Достаточно тех упрощенок, что уже есть. Остальные случаи, это открыть границу для антироссийских элементов.
Какой безопасности?
Я так понимаю, что твое воображение рисует получение гражданства в Консульстве, как процедуру: пришел с фотографиями - ушел с паспортом?
Фигушки... пол России ее не пройдет.
Заполняется анкета, берутся нотариально заверенные копии документов (всех), справки о доходах, справка об отсутсвии/наличии судимости, подтверждение знаний (экзамен) русского языка. Документы отправляются в МИД, ФМС, ФСБ и МВД - если, что не так - отказ. Процедура на полгода
Гастарбайтеры едут просто так, а тут все по взрослому.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.