[М] распорядился передать акции "Уралвагонзавода" "Ростеху"

interfax.ru — "Подписанным распоряжением "Ростеху" передаются 100% акций УВЗ и пакеты акций ряда организаций, входящих в корпорацию, которые образовались в результате получения ими бюджетных инвестиций на увеличение уставного капитала в рамках ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы" и принадлежат РФ. Кроме того, УВЗ исключается из специального перечня компаний ... в которых позиция РФ как акционера предприятия определяется кабинетом министров РФ." (в первом) #эффективные
Новости, Политика | Акелла 10:40 07.02.2017
2 комментария | 33 за, 0 против |
#1 | 11:03 07.02.2017 | Кому: Котовод
> компании находящейся под следствием, которая к тому же роявила себя убыточными проектами и мошенническими схемами отмыва денег.

Это ты про государственную корпорацию "Ростех"?
#2 | 12:12 07.02.2017 | Кому: Котовод
> Задержаны бывшие руководители структур «Ростеха» за крупные хищения
> > Суд не захотел расспросить главу «Ростеха» об аферах на 800 млн рублей

А разве КБ "Компас" и ОАО "Промпоставка" это весь "Ростех"?

Ходатайства об аресте бывшего гендиректора «Московского конструкторского бюро «Компас» (МКБ «Компас») Мурада Сафина, его помощницы Екатерины Хлыстовой, бывшего руководителя ОАО «Промпоставка» Руслана Сулейманова и заместителя гендиректора данной компании Дмитрия Мануйлова рассматривали четверо судей Тверского суда в разных залах.
По версии следствия, Мурад Сафин, Екатерина Хлыстова, Руслан Сулейманов и Дмитрий Мануйлов входили в преступную группу, которая с 2011 по 2016 год вывела со счетов МКБ «Компас» и ОАО «Промпоставка» не менее 800 млн рублей.



> > "Ростех" окончательно одобрил продажу контрольного пакета акций "Ижмеха", который выпускает около половины стрелкового оружия в России, частным инвесторам Андрею Бокареву, Искандару Махмудову и Алексею Криворучко. Они уже владеют 49% в концерне "Калашников". Исходно "Ростех" планировал объединить предприятия, но отказался из-за санкций. Конфигурация сделки с частными инвесторами тоже изменилась (предполагалась продажа 74,9% акций одному Андрею Бокареву). Новым владельцам предстоит оперативно решать проблемы "Ижмеха", убыток которого почти равен выручке, а мощности нуждаются в модернизации.


Это они так обманули государство, эти частные инвесторы, которые будут за свои деньги восстанавливать убыточный завод?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.