Чубайс- надо закрыть неэффективные электростанции в России

rns.online — ...По словам главы УК «Роснано», задачи массового ввода новых мощностей пока нет... #гад
Новости, Политика | Sabio 10:53 15.01.2017
4 комментария | 172 за, 1 против |
#1 | 12:00 15.01.2017 | Кому: fswl
> П.С. в общем очередной мастер-заголовков и нечитающие то что комментируют комментаторы.. Вотт такой вотт

Ну вот, только хотелось убедится ещё раз в том, что он подонок, а он оказывается приличный человек, который всё правильно делает и думает о будущем страны.

Но во всём этом радении за судьбы Родины через 10 лет есть одно но. Не получится ли так, что по рекомендации Чубайса, который уже не раз доказывал, что он эффективный управленец, эти старые мощности закроют, а новых не создадут? Или ещё круче, вполне нормальные мощности закроют как неэффективные?

И попутно вопрос, а как так получилось, что эти мощности вдруг оказались ненужны?
#2 | 12:08 15.01.2017 | Кому: Сов спикуль
> То есть по его мнению менегеры не захотят наращивать мощности, а почему? Вероятно для того, чтобы не снизить цены на электроэнергию.

Вот-вот, там более ключевая фраза есть:
"создание специальных механизмов по выводу неэффективных мощностей"

Считаю отличная.

"Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "

"Как известно, в нескольких регионах страны идет сейчас эксперимент по внедрению социальных норм на электричество. Это когда определенное количество электроэнергии потребляется по одной цене, а все, что сверх, - уже дороже."

"Минэкономразвития РФ прогнозирует, что тарифы на электроэнергию для россиян будут расти как в 2017 году, так и в последующие годы. Однако точно оценить реальный рост тарифов в будущем невозможно из-за недобросовестных сбытовых компаний, которые банкротятся, оставляя миллионные долги перед поставщиками электричества. С момента появления в цепочке поставок электричества посредников рост тарифов составил 650%.

По оценкам Минэкономразвития, индексация тарифов для населения составит 5% в год, для всех остальных потребителей — 3% в год.

Как рассказал «Известиям» специалист по ценообразованию одной из московских управляющих компаний, тариф на электричество состоит из трех частей. Первая является долей производителя, вторая — поставщика, который обеспечивает передачу, а третья — сбытовой компании, которая работает с потребителями. В Москве средний счет за электроэнергию составляет 500–600 рублей, из которых 90–100 рублей берет себе сбытовая компания, отмечает он.

Эксперты заявили о связи роста тарифов с реформой электроэнергетики, вводящей посредника в виде сбытовой компании. Так, например, многие сбытовики банкротятся, оставляя производителям многомиллионные долги.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»"


Так что да, надо вывести неэффективные мощности из оборота как можно скорее. Кстати вот эти компании-посредники, это не реформа Чубайса?
#3 | 12:17 15.01.2017 | Кому: RRB
> Что-то я не слышал про сворачивание капитализма в родной стране. Анатолий говорит тоже - что и всегда. Президент с премьером где-то рядом солидно кивают головами.

Ибо они с ним на одной волне, иначе как он так долго продержался. Как и со всем "Гайдаровским форумом".
#4 | 13:07 15.01.2017 | Кому: fswl
> Еще раз повторю, единственный косяк Чубайса в рамках данного обсуждения, это то что в своей речи он употребил неоднозначные для большинства людей термины. И все

Это да, это они умеют. Ещё бы Набиулина пояснила бы, что такое "отрицательные темпы роста". А чего, "рост" есть, "темп" есть. Трепология прокачена лучше, чем у Чубайса
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.