На ЗИЛе выпустили последний грузовик

news.drom.ru — Цензурного описания для такой новости у меня нет, хотя вроде мог бы уже и привыкнуть.
Новости, Политика | inko 08:05 20.12.2016
6 комментариев | 167 за, 1 против |
#1 | 08:12 20.12.2016 | Кому: Вовинч
> Надо же, на говнодроме в каментах ещё даже жалеют. Писец прям.

Тоже удивился, в новостях про работающий автоваз строго противоположная картина.
#2 | 02:19 21.12.2016 | Кому: twinkle
> Кстати. На дорогу из Москвы в Москву же 3.5-4 часа трачу я. А кто считает, что это много - тот зажрался, и тому деньги не нужны, видать. За деньгами можно и подольше ездить.

Следующая остановка - "кто считает что 12-часовой рабочий день это много, тот зажрался и тому деньги не нужны".
Конечная - "кому не нравится ошейник на шее и работать за еду - тому слишком хорошо живется"?
#3 | 06:07 21.12.2016 | Кому: twinkle
> Хочешь хорошо жить? Надо что-то для этого сделать. Например, встать пораньше.

Не осознал кое что: желание хорошо жить и не тратить на дорогу 4+ часа в день считается позорным или как?
На минуточку - на зп не жалуюсь, трачу на дорогу до работы 1.5-2 часа в день, считаю это многовато.
#4 | 08:43 21.12.2016 | Кому: twinkle
На мой взгляд ты во-первых, сильно упрощаешь жизнь, во-вторых, смотришь несколько с другой стороны.

По п.1 что я имею в виду.. чисто как пример, я вот осмелюсь предположить, что у тебя нет маленьких детей (ну либо ты живешь с родителями, но я так понял это не наш вариант). Потому что если маленький ребенок есть, при 4 часах на дорогу его надо на сколько часов оставлять, на 13? Лучше на 14 сразу, т.к. можно задержаться на работе, дороги заметет, поезд опоздает - пятое-десятое в общем.. Понятно сразу, это ни разу не бесплатный детский сад. Ну мы же зарабатываем, хули, давайте сдадим в платный.. но, скорее всего, 14 часов это перебор даже там. Получается только няня. При таком режиме как скоро ребенок начнет звать мамой няньку, а тебя "тётей"? Думаю, полгода хватит. Стоит оно того? Вопрос риторический, каждый решает сам.

По п.2 я имею в виду, что с одной стороны я даже могу согласиться: сидеть на жопе без денег и кричать я не поеду вон туда, это мне неудобно, а вон там мне далеко, а вот тут мне скучно работать - это как бы позорище. Но и считать нормой 4 часа на дорогу я отказываюсь. Прижмет - придется крутиться, да, но это нихуя не норма. Это вынужденные расклады, если у нас в стране капитализм и жопа. А норма - это когда у меня после рабочего дня остается время и на семью, и на самообразование, например освоение какой-нибудь другой профессии или заочную учебу или еще на что-то. Вот это я требую считать нормой и да, она на текущий момент недостижима в 99% случаев, но так - должно быть. Так - надо сделать. К сожалению, я не товарищ Ленин чтобы за такую задачу взяться, но задачу эту рано или поздно человечество просто обязано решить. Иначе оно зря существует.
#5 | 10:12 21.12.2016 | Кому: twinkle
> Отводит в сад один родитель, забирает другой

Кмк, сработает, если оба не тратят 4 часа на дорогу, иначе на работе задерживаться придется до завтра)

> Хобби? Ну допустим, но опять же, лично я, если сажусь за хобби, хочу располагать хотя бы тремя часами подряд. Шить, модельки клеить, эпоксидка всякая. Ну бессмысленно выделять на это лишь час, сэкономленный на дороге. Только разложишься - уже убирать все прибамбасы со стола.


Ну видишь, если у тебя так есть 2 часа, то прибавь к ним "лишний один" - и уже нужные три в наличии.
Если ноль, то конечно +1 погоды не сделает, согласен.

А про прогулки это зря, кмк, у нас вот щас закат в 17-01, но вчера с киндером мы вечерком эдак в 20-00 приехав домой, при свете фонарей (над подъездами которые) во дворе по сугробам норм полазили, с горы только покататься не успели. Да и поджопник для этого дела найти бы надо. Каждый день конечно так не пошляешься, но время от времени вполне можно развеяться.
#6 | 10:54 21.12.2016 | Кому: twinkle
> но он способен сжечь даже гречку, поэтому лучше я))

Купите мультиварку, гречку уж точно не сожжет, да и хлопот значительно меньше - тока залить по списку, дальше само запищит как сварит.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.