На ЗИЛе выпустили последний грузовик

news.drom.ru — Цензурного описания для такой новости у меня нет, хотя вроде мог бы уже и привыкнуть.
Новости, Политика | inko 08:05 20.12.2016
7 комментариев | 167 за, 1 против |
#1 | 13:52 20.12.2016 | Кому: Lord_Nickos
Жители Волгограда во времена, когда ЗКО не дымил вовсю, с голода не сдохли. Зато яблоки можно было прям в городе с дерева есть и не травиться.
Имею мнение, что промки надо выносить за черту города. У нас вон только опытное, основное за 100 км. Ниче, работаем. Создаем рабочие места и в Москве, и в области. Чем плохо-то?
#2 | 22:01 20.12.2016 | Кому: von_herrman
Это надо тем, кто живет в тех ебенях, где производство, а там корпоративный транспорт пустить, и норм. Или ты за то, чтобы вся работа была только в нерезиновой? У нас вон недалеко от Дубны производство, местное население как раз таки не тратит 4 часа на дорогу в Москву.
Кстати. На дорогу из Москвы в Москву же 3.5-4 часа трачу я. А кто считает, что это много - тот зажрался, и тому деньги не нужны, видать. За деньгами можно и подольше ездить. Из Алтуфьево на Сокол вот столько, прикинь. На автобусе до Речного вокзала, который стоит в пробках, а там уже на метро. Лучше бы против потока в область ездила, чесслово.
#3 | 05:59 21.12.2016 | Кому: inko
Не, тот живет с тещей и жрет "сырный продукт" вместо сыра. Я вот как-то предпочитаю собственную квартиру и качественную еду, и если бы я разбрасывалась хорошими вакансиями из-за времени - то у меня бы не было многого из того, что есть. Да, мне тут регулярно кидаются доказывать, что на производстве все хуево и "заводы стоят". Интересно, почему у меня не хуево, почему у нас даже обычный сборщик имеет возможность отметить новый год в Таиланде и запилить бабушке с дедушкой ремонт не своими силами, а просто выдав нужную сумму, итп? Ответ прост: люди ездят работать туда, где платят. Внезапно, правда? И из области ездят. Хочешь хорошо жить? Надо что-то для этого сделать. Например, встать пораньше.
#4 | 06:14 21.12.2016 | Кому: inko
Лично я считаю это позорным переборничеством. Нужны деньги? Поедешь, где платят. Не нужны - будешь искать, где поближе. Хорошо, если найдешь, а если нет? У меня так знакомые по полгода- по году ждут, что в их ебенях случится чудо, и появится работа по специальности у дома. Ну и мудаки, ну не откроют в каком-нить спальнике типа южного бутово завод, а в карачарово глупо ждать вакансий для продаванов среднего звена, когда кругом сплошная промка.
#5 | 09:09 21.12.2016 | Кому: inko
> Потому что если маленький ребенок есть, при 4 часах на дорогу его надо на сколько часов оставлять, на 13?

Эм... А муж на что? Ребенок как раз есть, как раз маленький. Отводит в сад один родитель, забирает другой. Один на работу раньше уходит, чтоб забрать вечером, другой наоборот позже уходит, чтоб отвести. В чем проблемы? Все так живут, ибо даже при меньших временных затратах на дорогу садики работают по одному дебильному графику везде.
Самообразование по идее должна оплачивать нормальная работа (повышение квалификации, курсы, итп), и время на это выделять, а новая профессия не оч нужна, если своя нравится и кормит. Не, я понимаю, о чем ты, одыхать можно, но лично я не вижу продуктивного времени вечером, допустим. Зима по полгода в наших широтах, вечером темнотища, на улице грязь и говнище снежное под ногами, то есть гулять и все, что связано с улицей, уже отпадает, это все при любой работе откладывается на выходные, когда хотя бы светло. Хобби? Ну допустим, но опять же, лично я, если сажусь за хобби, хочу располагать хотя бы тремя часами подряд. Шить, модельки клеить, эпоксидка всякая. Ну бессмысленно выделять на это лишь час, сэкономленный на дороге. Только разложишься - уже убирать все прибамбасы со стола. Поэтому опять же, в выходные. И выходит, что мне вечер будней так и эдак некриичен, для меня он малопродуктивен, поэтому пофиг на экономию времени. А вот на зарплату не пофиг.
#6 | 10:40 21.12.2016 | Кому: inko
> если у тебя так есть 2 часа,

У бабы? 2 часа? А жрать само себя приготовит?)) у меня без ребенка-то 2 часа не было. Не, допускаю, что у кого-то мужчины готовят, у моего тоже энтузиазм, но он способен сжечь даже гречку, поэтому лучше я))
#7 | 16:22 21.12.2016 | Кому: inko
Не, не меньше. У меня тетушка товаровед, научила, что термическая обработка у всех продуктов разная по времени, поэтому мультиварки - хуйня. Так же по времени надо ходить и закладывать продукты, если не хочешь жевать безвитаминный шлак. А ради одной гречки покупать - да мне самой проще сварить, чем такой ебулдой место на кухне занимать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.