Нидерландам пообещали, что не возьмут Украину в ЕС

baltijalv.lv — Как сообщает The Guardian, лидеры стран ЕС согласились дать Нидерландам письменные гарантии того, что соглашение об ассоциации с Украиной не предусматривает в дальнейшем ее вступления в Европейский союз. Главы европейских государств, подчеркивает издание, пошли на этот шаг, чтобы спасти эту сделку с Киевом. #зрадоперемога
Новости, Общество | Baltijalv.lv 11:17 16.12.2016
1 комментарий | 52 за, 1 против |
#1 | 11:17 16.12.2016 | Кому: Всем
Как сообщает The Guardian, лидеры стран ЕС согласились дать Нидерландам письменные гарантии того, что соглашение об ассоциации с Украиной не предусматривает в дальнейшем ее вступления в Европейский союз. Главы европейских государств, подчеркивает издание, пошли на этот шаг, чтобы спасти эту сделку с Киевом.

На саммите ЕС лидеры входящих в блок стран согласились дать нидерландцам письменные гарантии того, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом не предусматривает дальнейшего членства Украины в ЕС, не гарантирует никакой военной помощи со стороны европейских армий в случае вторжения на ее территорию и не дает украинцам права жить и работать в Европе, пишет The Guardian.

Руководители стран Европейского союза пошли на этот шаг, чтобы спасти соглашение с Киевом, поскольку ранее в этом году жители Нидерландов на референдуме проголосовали против этого документа.

Подробности - по ссылке[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.