Лавров заявил о приостановлении военных действий в Алеппо

tass.ru — "Сегодня активные боевые действия сирийской армии в Восточном Алеппо приостановлены, потому что осуществляется очередная и крупнейшая за все это время операция по выводу желающих мирных жителей, - отметил он. - Колонна около 8 тысяч человек. Это колоссальная операция, и маршрут у нее (колонны) протяженностью пять километров". Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ.
Новости, Политика | Light1508 18:35 08.12.2016
1 комментарий | 100 за, 0 против |
#1 | 19:45 08.12.2016 | Кому: Всем
Глава МИД России Сергей Лавров пообещал «бить террористов в Сирии до полного их уничтожения», сообщает «Интерфакс».

«У нас стратегия очень простая — она полностью основывается на резолюции Совета Безопасности, которая постановила на сирийском направлении нещадно-беспощадно бить террористов до их полного уничтожения», — сказал представитель российского внешнеполитического ведомства.
Также он добавил, что параллельно с ведением боевых действия Москва будет решать в Сирии гуманитарные проблемы гражданского населения и запускать политический процесс. По его словам, все эти действия должны осуществляться без предварительных условий.
----------------------
Сирийская армия приостановила активные боевые действия в Алеппо, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

По его словам, причиной такого решения стала крупнейшая за все время операция по выводу мирных жителей из восточного Алеппо.

"Колонна около 8 тысяч человек, это колоссальная операция. Маршрут у нее протяженностью 5 километров. Я говорю об этом из Гамбурга, но такая информация об этом поступила и, наверное, ваши коллеги из Сирии более подробно расскажут", — пояснил Лавров.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.